Общество

Нужно ли углубленное изучение англ. яз. для всех россиян?

Как модернизироваться будете если даже руководство по эксплуатации прочитать не можете?
Юрий Мишин
хорошо знать языки. пусть другие ( европейцы и американцы) не знают, если не хотят. ты будишь их понимать и будишь знать что думают. они если не знают твой язык, думаешь много поймут?
Лидачька Самойленко
Лучший ответ
Я легко читаю все руководства по эксплуатации, т. к. написаны они на русском языке. Кто хочет нам впарить свой товар, тот и учит наш язык, а русским прогибаться ни под кого не надо.
Юрий Мишин Модернизация предполагает наличие большого числа(по крайней мере миллиона или 2) активных людей продвигающих свои товары и услуги иностранцам.
Где же найти столько переводчиков?
Только не говорите что будете общаться на русском ))))))
дитятко, ты помнишь последние ответы Путина журналистам на посту президента? Такой же вопрос ему задали америкосы. Он ответил: (адаптировано) А с какого хуя МЫ должны учить ВАШ язык? Учите ВЫ -НАШ
Юрий Мишин Хамство не означает эффективность.
Посмотрю как он запоёт при ценах на нефть в 30 долларов....
А может быть, каждый человек в отдельности должен это для себя решить?
Или опять нужно кого-то за шиворот к счастью тащить?
Юрий Мишин Каждый человек в отдельности хочет лежать на печи и говорить свои желания золотой рыбке.
Все все равно не выучат. Не нужен всем, кто захочет, выучит.
Да надо, т. к. у нас вся продукция идёт из загранки, документация на многую технику только на английском.
Dima Zigancshin
Да с нашей политикой в области образования скоро русский то через раз знать будут а ты про английский ,
Надо, а то пол России тупыми баранами ходить будут . хотя может это кому то и выгодно
=) Б
Юрий Мишин я предлагаю изучать русский на ровне с английским.
как в Европе - все отлично говорят на своём но с детства также свободно говорят на английском.
Знание языков -для развития личности. Углубленное знание- для преподавательского состава. Надо уметь разговаривать, читать, писать, понимать. Ну и без акцента стараться.
Bea Ring
Не знаю, почему-то, но там за океаном углубленно изучают русский язык
Юрий Мишин Они учат французский
нет, это каждый должен решыть сам.
зачем алкашу Дяде Коле английский ?
что бы сказать не от*бись а fuck off ???