Общество
Почему СССР Выиграл Во Второй Мировой Войне?) -
Потому что США и Великобритания помогали.
Потому что воевали за свою Родину.
Дмитрий Дмитрив
Конкретнее)
Потому что у немцев получилось разозлить русских. Походу скоро кое у кого тоже это получится.
Макс Каретный
Точно!!!!
Большое желание было разбить фашистскую мразь.

Причин несколько : тут и просчёты немецкого руководства, и ограниченные материальные ресурсы Германии и её союзников - они просто не выдержали затяжной войны, и массовый героизм советских людей (и военных и гражданских), нивелировавший просчёты НАШЕГО руководства, помощь союзников... В общем, вопрос сложный, в двух словах не расскажешь... Кроме того, во Второй Мировой выиграли НЕ ТОЛЬКО мы - выиграли и наши Союзники (Великобритания, США, Китай, Франция, Польша, Эфиопия).
Bahti Narzikulov
Да уж, как бы мы без Эфиопии справились? Ума не приложу.
Потому что хотел и мог это сделать. И сделал.
А шутка при чем? Намек, что война называлась по другому? Так нифига подобного- всё-таки выиграли вторую мировую. Кирдык Японии пришел только после нашего удара.
Много причин. Одна из них, что у немцев еще не было атомной бомбы. Спасибо ученым за мир во всем мире.)
СССР победил, выиграла пиндосня

Сталин умел заставить всякую шваль на пользу СССР работать
пока англия и сша наблюдали как давят СССР, народ русский уперся и ценой многих жизней сломал хребет этой армии сверхрассы. Вот потому и выиграл СССР войну и освободил много народов от их истребления и порабощения фашизмом.
НЕ СССР, а народ. Сейчас бы легли вместе с армией полицаев и чиновников, которые удрать бы не успели...
Потому что воевали на совесть, жизни своей не щадили ради общего блага. Был принцип - рлин за всех и все - за одного.
Традиция. Сначала русский спит на печке, потом медленно запрягает, потом размахивается и каааак ё бн и т... и наповал.

для того чтобы выиграть войну у страны должны быть ресурсы (тем более в войне затяжной как 2-я Мировая). У СССР эти ресурсы имелись ...повлияли также другие обьективные и субьективные факторы.
Потому что армия состояла на 99% из хохлов, это же все знают
Все дело в боевом духе) т. к. вооружение было не очень хорошее в то время