Общество

А почему в последнее время, усиливаются истерические вопли и гневные обличения СССР в развязывании второй мировой войны?

Но сии гневные обличители (псевдоисторики) скромно умалчивают, что еще в 1935 г. СССР выступил с инициативой европейской безопасности (Франция поддержала) , а в 1936 г. , первым принял бой с фашизмом в Испании. И пакт о ненападении с Германией был вызван обьективными причинами - международной обстановкой (в большинстве стран Европы победил фашизм) , и откровенно враждебной политикой Англии и Польши. Почему об этом не говорят? посмотрите!!!
Анна Швецова
За этими обличениями скрываются политические и экономические интересы определенных заинтересованных лиц и даже народов. Так, пересмотр причин и итогов 2 мировой войны, в интерпретации, которую предлагают Польша и страны Балтии, позволил бы последним через международный суд наложить репарации на РФ, как на правопреемника СССР.
Натали Севастьянова
Лучший ответ
За лож всегда платили немаленькие деньги.
Alexandr U.karpov
А они прекращались? )
Хотя бы часть дела делают. Отвлекают на дурацкие разговоры.
Ну мало-ли с чем-там кто выступал.
Факт тот что СССР выступил с оружием в руках на стороне Германии в 39-м в Польше и Финляндии которая была кстати союзником Франции а не Германии.
И в 1940-м на территории СССР ( базаВМФ Германии Норд под Мурманском) базировались Фашистские войска когда Норвегию воевали.

А теперь нечего невинный вид делать - вот фото 39-го очень красиво характеризующее участие СССР в начале и развязывании Второй Мировой.

Кстати а чего 35-й?
Вы вспомните совместное Германо-Советское предложение Мира от 28 сентября 1939 года- Гитлер и Сталин в одном документе предлагали мир Европе.

Вот мир был-бы- да отвергли почему-то такой гнилой мир Англия и Франция.

Анна Швецова В 39 году СССР вынуждено было, в силу политических интересов (вы читали мою ссылку?), пойти на союз с Германией, так как до этого союз с Германией на тот момент заключили : Италия, Испания, Болгария, Австрия, Венгрия, Норвегия, была повержена Франция, Бельгия, Голландия, а Англия отказалась помогать Польше и заключать союз с СССР. Примерно, такая же ситуация как сейчас, когда большинство стран кричало об изоляции СССР (тем самым подтолкнув в обьятия Гитлера), а сейчас кричат об изоляции РФ (так как РФ против агрессивной политики США).Не видите аналогию?
Потому что продались американцам и хотят ослабить дух гражданского населения.
Alex Ivanov
А ты вот лично всегда ли признаешься в своих плохих поступках или всегда ли превозносишь своего соперника, даже когда он прав ?
Уверен нет !
Человек и производное от него-государство, имеют полное право не говорить ничего плохого против себя.
Ну так и с какого перепугу страны, которые не питают к России хороших чувств должны признавать её заслуги, даже если у самих рыльце в пушку ?
Так войну же пендосы выиграли - это давно известный факт, а так же Наполеона они победили и с ханом Батыем опять же доблестные пендосы справились.