Общество

Скажите: СССР участвовал во Второй Мировой войне? Или только в Великой Отечественной войне? Кто воевал? Кто победил?

в мировой войне учавствовал весь мир... дитятко.
Великая Отечественная - эпизод этой войны.
Победой над Германией и войной с Японией СССР внёс вклад в победу Союзников во Второй Мировой войне.
Елена Лушина
Лучший ответ
Шахадат Мансурова Это союзники внесли вклад в победу СССР над гитлеровской Германией и союзной с ней Японией.
глядя на Ваш аватар можно подумать,
что Вы и сами принимали участие в ВОВ (1941-1945гг).. .
а задаёте такой ТУПОЙ вопрос от которого вовсе НЕ смешно!
Sergey Мацнев
будя троллить то.. . не та тема...
Участвовал и победил!
(разгром Квантунской армии Японии)
Денис Могорян
....хороший вопрос.... даже не знаю как на него ответить... Если не ССССР то кто тогда воевал с Германией?
Наталия Gricenko
Анна Крякина Много кто: англичане, американцы, французы...
Вторая Мировая для СССР стала Великой Отечественной когда перешла его границы, до тех пор участие СССР в Мировой войне ограничивалось дипломатией. То есть, Великая Отечественная война - одна из "составных частей" Второй Мировой, сыгравшая в ней решающую роль. Победил, фактически, СССР, при некотором участии "союзников" - США и Великобритании (по сути и спровоцировавших эту войну).
Твой Кусочек Счастья)) Миша, чего Вы распинаетесь перед этим жидом, свалившим в Израиль? А то он не знает. Это ведь не вопросы,- троллинг чистой воды.
Шахадат Мансурова Вот это прямо точно в цель!!!
Уважаемый, а Вы к нам из прошлого или будущего?
Любовь Крылова
Не знаю для чего вы спросили, или издеваетесь или тупите! но мой ответ такой: Советский Союз принимал активное участие во второй мировой, вначале как агрессор: с Германией раздербанили Польщу, присоединил к себе Эстонию, Латвию, Литву, это типа немецкого аншлюса Австрии, затем начал войну с Финляндией, забрав часть территории у неё, предъявил ультиматум Румынии, забрав у нее часть территорию. Затем сцепились два хищника, на этот раз СССР оказался в роли жертвы, и эта война назвалась Великой Отечественной. Затем вместе с союзниками напал на Японию, оттяпав опять часть территории! Все это " мировая война, где СССР выступал в разных ролях!
Олег Санин
СССР вступил во 2 мировую войну 18 сентября 1939 года, введя свои войска в Польшу.
2 сентября 1945 года СССР учавствовал в подписании пакта о безоговорочной капитуляции Японии.
По итогам 2 мировой войны СССР получил Молдавию, Западную Украину, Западную Беларусь, Литву, Латвию, Эстонию, Восточную Пруссию, часть Финляндии, Южный Сахалин, Курильске острова, ну и по мелочи.
Руслан Белоцерковский Из этого следует что СССР выиграл вторую мировую войну, а где же США прятался во время Второй мировой войны - странно что союзнички вдруг появились только в самом конце войны - испугались что им ничего не достанется!
да зачем тебе это
Теперь даже прочтете в Истории и не узнаете правды, у каждой из сторон - своя правда и у каждой страны своё видение -кто победил. Одно плохо, что всё перевернуто сейчас с ног на голову. СССР сам начал войну, вот ведь до чего дошли!
великая отечественная война началась когда немецкие войска вторглись в ссср. но это для ссср она стала отечественной, для германии это было второй мировой войной . если вы до сих пор не знаете кто победил, я вам это объяснять не буду. я считаю ваш вопрос неуважением к тем, кто участвовал в этой войне
Иногда маразм начинается так рано, что человек становится неадекватен раньше, чем появляется первая седина.