Общество

Благодаря чему русские выиграли во второй мировой войне? Ведь они не превосходили не техникой, не количеством.

Союзники были лучше (Англия, Америка) . У немцев - Румыния, Италия
Елена Ахметшина
Лучший ответ
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе.

Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.
Вероятно ты очень плохо знаешь историю второй мировой, почитай что-нибудь
Количеством многократно превосходили. В 41 году красная армия фактически была уничтожена. Часть попала в плен, часть погибла, часть была небоеспособной.. . но в это же время, за счет мобилизации, она возродилась. СССР победил во многом благодаря значительно большим людским ресурсам и готовности беспощадно жертвовать ими во имя победы
Николай Ивлев
Войну не выигрывают, в войне побеждают. Это - первое.
Второе - не русские, а Советский Союз.
И последнее - нечего читать всякую дрянь. Читай нормальные книги, а не этих современных псевдоисториков, поливающих грязью великий подвиг советского народа.
!!!aлга Алга!!!
Нет не одного главного фактора. Их много. В войне были задействованы человеческие и экономические ресурсы 15-ти республик. И хотя в начале войны советские войска отступали со скоростью товарняка, крах смогла сдержать железная рука Сталина. Храбрость солдат так же, хотя ради справедливости, солдаты вермахта так же не болели трусостью. И естественно огромная помощь Запада техникой, продуктами и боеприпасами, что несправедливо замалчивала советская история. P,S.Давно бы пора знать Инна что войну выиграли советские солдаты а не русские. Как достали своим снобизмом.
Скорее Умри - но спаси Друга! Или Любимую! или Семью! Или страну! что одно и тоже! !
И это делали!
Вечная память павшим! ! Никто не забыт!!
да ладно? ! количеством не превосходили?
терпение, желание защищать свою страну, а потом техники и людей было много, даже больше чем у немцев.
Пётр Макухин
Благодаря душевной стойкости, патриотизму и моральным силам.
Tatiana Putilina
Я слышала много версий от разных историков. Кто-то говрил что были свои люди в германии. Кто -то, что использовали сверх оружие. Но я сколняюсь к версии, что русским вбита была мысль-умри, но сделай.