Общество

Вопрос на тему Второй Мировой войны

Немцы что, все с нашими ППШ-41 воевали?
Ольга Вицке
Ольга Вицке
44 306
Нет, но очень часто трофейными папашами вооружали как части СС, так и вспомогательные части, состоявшие на 80%из пленных. Основным же стрелковым оружием Третьего Рейха была винтовка (карабин) Маузер к-98
Димон Голубятников
Димон Голубятников
14 552
Лучший ответ
Не все, но использовали, патроны общие, магазин большой, система простая и ремонтопригодная. Кстати в отличии от фильмов, с автоматическим оружием в нем. частях было плоховато, в основном с винтовками бегали, а с автоматом в роте макс - отделение было, в полку - взвод. Так что наши склады были в тему. И на Т-34 они воевали, и на Т-26( у финов вообще до 61 года они в войсках были) , пушка наша Ф-22 ( 560 штук) , чуть переделали (дульн. тормоз заменили, покрышки на колёсах) и танки наши и союзников только так щёлкали.
Немцы очень часто использовали трофейное оружие, в том числе и ППШ...
Это финский автомат - Суоми
Андрей Пфейфер
Андрей Пфейфер
37 258
Настя Ваенга нет, у суоми другой немного ствол был.
Да, было такое. У ППШ-41 было много преимуществ перед MP-40: высокий темп стрельбы (1000-900 выстр/сек против 500), более емкий магазин (71 против 32), лучшие баллистические характеристики и наличие дульного тормоза у ППШ.
ну это были наверное единичные случаи, немецкие Шмайссеры были очень надёжным оружием.
Елена Родькина
Елена Родькина
16 060
Ольга Вицке Более ста тысяч ППШ-41 были захвачены в начале войны.Они сразу были поставлены на вооружение Вермахта.Немецким солдатам было рекомендовано пользоваться ППШ-41,если он к ним попадал каким либо путем...
"...В период войны наши пистолеты пулеметы оказались лучше иностранных, в том числе немецкого МП - 40, который частенько называют "шмайссером", хотя Х. Шмайссер не был его конструктором. На самом деле его автром был конструктор эрфуртской фирмы "Эрма" Г. Фольмер... "
забейте в Яндекс "Наша техника в плену" или что то в этом роде
Devid .................
Devid .................
5 381
в основном сс и войска люфтваффе
Андрей Маликов Вероятно у летчиков люфтваффе ППШ был популярен за исключительную компактность :-)
Под конец второй мировой войны Германия была не в лучшем состоянии.. . Так что немецкие солдаты воевали с чем приходилось)
Вспомни сколько наших солдат бегали с шмайсерами))))
Ольга Вицке Бегали со шмайсерами партизаны и окруженцы(которым особо было не до выбора).Регулярные части РККА их не использовали
Нет конечно, но ППШ использовали трофейные. Уважали за объем магазина и безотказность, хоть он и тяжеловат малость