Общество
Что вы думаете по поводу США во второй мировой войне?
Я вам так скажу, американские солдаты во второй мировой войне воевали с японцами как настоящие герои. И плевать что идиоты не знающие истории меня осудят, но не воюй США в Тихом, не было бы сейчас России, и вот их огромный вклад в победу, иначе Японцы вторглись в СССР.Конечно США в то время и США сегодня по-моему мнению сильно отличаются.Но всёравно американцы люди нормальные и были нормальные,за исключением Буша.Кстати вы знали что именно Кенеди предотвратил третью мировую войну!
США как страна, сделала на той войне огромные деньги и подняла свой доллар до невиданных до селе высот. Простые американские парни при этом, очень многие, сложили свои головы при высадке в Европе.
Не понимаю сути вопроса... У японцев был выбор, на кого нападать. Армия стояла за "Северный путь"( на Союз) , а Флот- за "Южный"(Тихоокеанский- Голландия, Великобритания, США) . Времени было в обрез- нефтяное эмбарго после захвата Шанхая.. . Япония сделала свой выбор, и заплатила за него.
приятно общаться со знающими людьми
проблема сша во второй мировой в том что они открыли ленд-лиз не было бы его и грохнули бы сталина и все его шайку-лейку
Просту хочу узнать, вы знаете на какие средства Германия столь быстро (после Первой мировой) нарастила свой военный и научный потенциал? Вы знаете кто поставлял топливо для Германии, а военную технику и снаряжение для СССР?
Да, самаое главное, по-моему вы путаете такие понятия как "американские солдаты.. . настоящие герои... " и "американцы нормальные люди" и "за исключением Буша".
Люди, народ не хотят войн, люди хотят стабильности и комфорта. Называйте меня сторонником "теории заговоров", но я сколоняюсь к мнению, что есть люди за занавесом, которые и вызывают эти потрясения.
Ничего
я тебе так скажу-пендосы сами вынудили японцев напасть на них, перекрывая им кислород в юговосточной азии и тихоокеанском регионе из-за чистого бизнеса. так что те пендосы, что сражались игибли-гибли не за себя, а за карманы пендосовских же воротил, и уж тем более не за помощь истекавшей кровью нашей страны.
у Японии не было видов на СССР. вот ты себя и показал, как идиот, не знающий истории
Япония напала на Перл Харбор, сша и объявили им войну
нигер возобновит войну с мусульманами
Это не печатно!
Ничего против америкосов как против народа не имею, но верхушка гнилая эту войну спонсировала и зарабатывала на этом деньги а как из под контроля выходить начало так и сами подключились засранцы! "!!
судя по вашим словам "идиоты не знающие истории меня осудят",вам нужно было вопрос задать иначе, например: " кто за то, что американцы молодцы и хорошие ребята? "