Общество

почему от россиян скрывают, что во второй мировой войне победили также США, а не однин СССР?

даже если бы СССР победила над Германию, самураи взяли бы своё. но пороизошло, что произошло,, , США заступились за СССР.
Не скрывают, но стараются говорить об этом как можно меньше. А вот в самих США все уверены, что только США и воевали и победили. Причем часть населения вообще не знает, кто с кем воевал, и знать не хочет. США не "заступились за Россию", а им пришлось воевать после агрессии Японии в Пёрл Харбор, декабрь 1941. Воевала коалиция: Англия (с 1939), Франция (которую Гитлер быстро разбил в 1940), СССР (с 22 июня 1941), США (с дек. 1941). Основную тяжесть 2-й мировой войны пришлось вынести Советскому Союзу - а не только России. Без участия США война затянулась бы и привела к ещё бОльшим потерям.
Серёга Замотаев
Лучший ответ
Почему от тебя скрывают, что в России не скрывают о том, кто на чьей стороне воевал?
Это от тебя скрывают, кто какой вклад внес в победу. Вот евреи заявляют об своей особой роли, по причине холокоста и уничтожении нескольких миллионов евреев. А Россия заявляет, не оспаривая вклад других, что СССР потеряло 28 миллионом своих сограждан. Никто не виноват, что ты это отрицаешь.
..

Кстати, США не раз нарушали международные договоры, об открытии второго фронта, а СССР ни на один день не нарушил договор о вступлении Советского Союза в войну с Японией.
Елена Шипикова
Почему часто Ученики заходят сюда с тупыми вопросами. Они и правда такие тупые или только прикидываются?
В этом году англичанам, участникам северных конвоев, были вручены ордена Суворова (раньше в Англии было запрещено получение орденов иностранных государств) . А вы тупо звездите здесь, что мы ни чего не знаем.
Gurban Nazar
Ты там с майдана не рухнул часом вот что значит 23 года ТЬМЫ
Елена Еремина
Ты знаешь, что в России в курсе, что во ВОВ, воевали даже Багамские острова :)))
Lo Lo
В США тоже думают что это их победа, Но у нас много говорилось о огромной помощи союзников США, просто сейчас многие забыли или не хотят это знать.
Luizka Gasanova
никто никогда не скрывал. вот англ. правительство скрывает с 40 года содержание бесед р. гесса с правителями англии. периодически лонгируют сроки. сейчас должны поведать миру в 2017 году. думаю опять пролонгируют секретность еще на 30 лет. тот еще пакт?
Потому что США вмешались только в конце войны - вообще помощь всех союзников СССР составляла всего 5%, и это целая коалиция. Представь: какой был процент от Америки? Они не победители, они - трусы.
Америка воевала с Японией, тем самым очень помогла СССР. Тогда США была совсем другой. Современная Америка бы воевала на стороне Гитлера. Они теперь всегда поддерживают фашистов и всяких подонков себе похожих. (Аль-каиду, сатанистов, бандеровцев)
попрыгай бандерлог
Юрий Лапкус
За ленд лиз СССР платил золотом. Америка потеряла (если не изменяет память) около 800тыс. человек .Сравни.
Gnel Aloyan
Главные победители второй мировой это США, они стравили мир друг против друга, а сами были от этого в выигрыше, потом посадили ослабший мир на долларовую иглу.
Jurij Razinkov
США воевала с Японией, чтобы иметь влияние на Китай. А русские земли никто не помогал СССР защищать, ни одна армия мира, а, кстати, именно в СССР были стянуты 90 процентов всей ударной мощи Германии и их союзников. Так что не помогали США, а побоялись при дележе после нашей выстраданной победы не успеть.
Алия Мансурова
Ну, почему скрывают? в Москве даже музей ленд-лиза есть.
Марина Гурина
потому-что в ВОВ ПОБЕДИЛ СССР!!!!
Заступнички эти открыли свой второй фронт только когда русский солдат пошёл уже по странам Европы. а когда такие смертельные бои шли, под Сталинградом, ни одного американца в СССР никто не видел. Помогали просроченной тушёнко и мороженной картошкой.
Margarita Karat
потому что союзники открыли второй фронт когда уже было видно за кем победа. сэкономили нам с миллион жизней может
Стас Ермачков