Общество

А почему Черчилля не осудят, за разжигание Второй Мировой войны.Ведь это его хитрый план был, скормить Польшу немцам.

Вы неправы. Черчиль стал премьер-министром Великобритании в 1940 году и пробыл до 1945 года. Далее он снова стал премьером в 1951 году. Так что при всем своем желании Винстон Черчиль не мог быть причастен к нападению Гитлера на Польшу. С другой стороны, англичане упорно хотели избежать новой войны с Германией, потому как народ уставший после Первой Мировой, привык к мирной жизни и ни за что не хотел новой войны. Так что называть англичан разжигателями войны по меньшей мере неверно. Польшу немцам отдал договор между Сталиным и Гитлером. Сталин, в отличие от европейцев, знал о начале войны между Германией и Польшей.
А Франция оказалась в лапах Гитлера неожиданно. Произошла военная катастрофа. Далее, захватив Францию, Гитлер упорно вытался помириться с англичанами, даже направил туда Гесса. Но Черчиль отказался иметь дело с Гитлером. Черчиль и до этого критиковал Чемберлена за Мюнхенский сговор. Никто так не ненавидел Гитлера. как он.
Конечно, на Западе было немало сил, пытавшихся направить армады Гитлера на Советский Союз, думали вызвать поединок между двумя тоталитарными державами, а потом помогать ослабевшему Советскому Союзу. В общем, так и произошло. Но если бы не захват Польши, и не было бы страшной Великой Отечественной.
Гульнара Сафина
Лучший ответ
Syrym.balgyn Всю европу в хлам, и польшу брать не брать, самое главное "помогать ослабевшему Советскому Союзу. В общем, так и произошло". Ну типа Путин всё ещё президент. Или америка рулит. Набор глупостей для унижения советского союза, как победителя во второй мировой.
Наталья Фролова "...если бы не захват Польши, и не было бы страшной Великой Отечественной". Дурдом на выезде. До раздела Польши был Мунхенский сговор, когда Англия и Франция сдали Гитлеру Австрию и Чехию. О Польше они даже не заикнулись. Сталину нужно было отодвинуть границу от Москвы, дальше на запад, что он и сделал.
Черчилль говоришь виноват?? ?
А Сталин с Гитлером ни при чём, они говоришь его планы исполняли?? ?

Почему на ответах столько бредовых вопросов?
а до этого Чехословакию.
Черчиль конечно был авантюристом и придурком, но не до такой степени. Да и не обладал он реальной властью в тот период. В то время он был достаточно мелким заштатным политиком. Его волосатая лапа- Фишер умер. И Коронель с Галиполи ему еще долго припоминали.
Что лично вам мешает осудить?
Романтики - рождают революцию
Фанатики - исполняют
Плохие люди пользуються