Общество

Польша подготовила иск к Германии за причиненный ущерб в Второй Мировой Войне. Такой же иск Польша готовит и к России

за причиненный ущерб Польше с 14 сентября 1939 г. (не забыть Катынь)
Будет ли Россия возмещать ущерб? Она же правоприемник СССР.
Вячеслав Семенов
Лучший ответ
Анна Коробейникова Класс. Вот это Россия.
А Россия подаст иск за нападение Польши и за уничтожение красноармейцев 1919-1923 гг в концлагерях. Катынь детской сказочкой покажется, все таки 80 не мене 80 тыс. людей заморили голодом, болезнями, холодом ну и просто пытками
Мой дед не любил поляков больше, чем немцев. Он во время ВОВ дошел до Берлина. На мой вопрос почему он так относится к дружественной стране отвечал, что немцы явные враги, а поляки подлые. После того как наши войска освободили Польшу от немцев поляки начали тихо вырезать наших солдат. Полячки зазывали наших к себе в дома и кормили отравленной едой. В Дунайской флотилии в которой дед служил так погибли многие солдаты. Может полякам за это счет выкатить?
Murzak Alexandr
Екатерина Савкина Ваш дед был честным и последовательным в своей личной честности человеком... В те времена говорить ТАКУЮ ПРАВДУ об этих нелюдях мог только беспримерно честный человек.
Пусть судится, делов-то...
Мы уже подготовили встречный иск за захват поляками наших территорий в 1618 году. У них очко само порвётся от натуги выплачивать нам колоссальные долги. ))
..
Обнаглели пшеки окончательно.
Пора Польшу делить.
Нина Бюлер
Польша причинила русским вред во времена Смуты, напав на страну. Если бы не это, сейчас Россия была бы в 100500 раз мощнее США... Вот пускай сначала поляки разницу (надо подсчитать) выплатят, а потом всхрюкивают...
:Э)
Значит нужно помочь Германии вереуть у Польши свои земли, а а Полше взамен ЛьвIв и Вильно.
Лия Якупова
Иск ПОЛЯКОВ?! Это тех самых поляков, которые ответили вооружённой интервенцией на Декрет нового Советского правительства о признании независимости Польши в 1917 году? Иск к СССР, войну с которым правители ФАШИСТСКОЙ Польши планировали с 1923 года? У этих подонков, у этой "МЕЛКОЙ СВОЛОЧИ", говоря словами Пушкина, поворачивается язык упоминать в миллионный раз о пресловутой Катыни, где были уничтожены злейшие враги СССР? Польские лжецы и подлецы демонстративно позабыли о пленных красноармейцах, растерзанных ими после спровоцированной Польшей войны 1920 года... С чего эти ублюдки взяли, что жизнь более 80-ти тысяч русских людей не стоит ни гроша в сравнении с жизнями двух тысяч польских русофобов? А злополучное восстание в Варшаве в августе 1944, спровоцированное тамошними бесстыжими политиканами? Даже здесь эти скоты усмотрели "вину" СССР и Сталина - видите ли, те им не оказали помощи... И снова польское мерзкое надувательство! СССР предупреждал польскую сторону, что ФИЗИЧЕСКИ не сможет начать наступление на варшавском направлении... Тем не менее варшавская авантюра состоялась и закончилась полным крахом. Кто виноват? Разумеется, СССР, заявляют до сих пор польские пакостники-фальсификаторы... На воротах польского консульства в Мюнхене я лично видел фотографию 1939 года: на ней советские офицеры рядом с немецкими. Да, снимок подлинный. Но где другой, спросил я у сотрудника этого ведомства, ни слова не понимавшего по-русски. Где фотография августа 1944 года, на которой ЛИДЕР ПОЛЬСКИХ ПАТРИОТОВ, "командующий "армией крайовой" (воевавшей ХРЕНОВО), маленький лысый человечишко по фамилии Бур-Комаровский с ехидной улыбкой пожимает руку ПАЛАЧУ Варшавы, высшему вождю СС и полиции Варшавы, ПОЛУПОЛЯКУ обергруппенфюреру СС и полиции Бах-Зелевскому? Где же этот фотоснимочек? Впрочем, о польской пунической "верности" можно рассуждать до бесконечности... Общее заключение таково: в современной Польше правят ПОДОНКИ и обитают ПОДЛЕЦЫ, коль скоро в этой стране аморализм и цинизм стали главными аспектами государственной политики и национальной психологии... Да, едва не позабыл: пару слов о польском "процветании" при капитализме - мой приятель работает в польской школе учителем английского языка. Его зарплата - 450 €!!! При европейских ценах, естественно.
Анна Коробейникова А чего А. В. Суворова ты забыл вспомнить? А восстание Костюшко ?
Да и взрыв самолета под Смоленском. До сих пор части самолета не отдают.
Тю... Тогда Россия выставит предъяву к Польше времён Пилсудского! Оно Вам надо, дурни?
Andrei Бarsukov
довые... ся, поделят польшу второй раз
- Ай, Моська, басни надо знать, -
Придется у обоих х.. (оботы) сосать!
А с чего вдруг? Разве польская экономика не достигла в ЕС небывалого расцвета? Разве каждый поляк не живёт краше чем при Советах? Или это так на семки, только ради морального удовлетворения?
Михаил Пигарев
Светик Семицветик Чему вас ныне в школе учат? Поинтересуйся откель у них таньга появилась и ожидаемые последствия этого счастья....))
Польша и от России и от Германии полный рот и зад получит максимум
Михаил Папурин
ОТСОСУТ...
Vassiliy Prodan
Не будет. Кремль до сих пор отрицает причастность Сталина к развязыванию войны.
Ирина Ч
Анна Коробейникова Поэтому и не раскрывает архивы.