Общество
Почему начало Второй мировой войны начинается с оккупации Польши, а конец с разгрома Японии.
Если судить по Японии, то начала войну в 1935г, если судить по Германии, то окончила 8 мая 1945г.
Это как всегда, начинается за здравие и заканчивается за упокой.
В будущем еще хуже будет, я предвижу это.
каббализьм прям какой-та.. .
Сирия - Фукусима чиста каанкретнаа...
Мне б ваши заботы.
Как я понимаю, именно в 39 была создана "Ось" - первый союз будущей войны. До того, войны были локальными войнами Германии, Италии, Японии, СССР (.Румыния, Прибалтика, Польша по вашей логике тоже должны считаться второй мировой) . Именно создание превого союза превратило войну в мировую. В ответ была создана антигитлеровская коалиция, к обоим союзам присоединялись другие страны. Если бы союзы не были созданы война не переросла бы в мировую.
В принципе именно поэтому Германию (входила в союз) и польшу (протвостояла стране Оси) можно уже считать участницей второй Мировой, а СССР, что вместе с Германией делил Польшу - нет. В союзах не состоял, со странами какого-либо союза в тот момент не воевал.
Кто за ужин платит - тот и девушку танцует ...Историю пишут победители . А победители начали воевать в 1939 и закончили осенью 1945 .
Алексей Fr0St Голянин
Формальная капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. Так кто победитель ?Важнейшей составной частью агрессивной политики Японии против Советского Союза явился крупный военный конфликт, развязанный ею 29 июля 1938 г. в районе озера Хасан. Подтянув к границе три пехотные дивизии (19, 15, 20-ю), кавалерийский полк и механизированную бригаду и создав тройное превосходство в силах и средствах, японские войска внезапно вторглись на территорию Советского государства и захватили высоты Заозерная и Безымянная, которые имели важное оперативно-тактическое значение. Для поддержки сухопутных войск японцы выдвинули в устье реки Тумень-Ула отряд боевых кораблей в составе одного крейсера, 14 миноносцев, 15 военных катеров {711}. А это почему победители не учли?
На то они и официальные даты. Ещё вспомните про захват Рейнской области.. 7 марта 1936 года послам Франции, Великобритании, Италии и Бельгии в Берлине был вручен Меморандум германского правительства с уведомлением о расторжении Германией Локарнского договора 1925 г. В тот же день германские войска вступили на территорию демилитаризованной зоны. Про Японию и Китай-Несмотря на то, что оба государства вели периодические боевые действия с 1931 года, полномасштабная война развернулась в 1937 году и закончилась с капитуляцией Японии в 1945
Svetlana Kulakovskaja
не ссё так гладко, но в целом верно. С Японией до сих пор нет мирного договора. всё что касается общепринятых на западе мнений и дат, должно проходить через фильтр национальных интересов и собственной истории. Реальной, а не написанной.
потому что так задумано.
Таков был приговор Истории !
Да, пора. Ну, будете у нас на Колыме — милости просим!
Алексей Fr0St Голянин
Спасибо ,я недавно с Камчатки.