Общество

Почему в России не отмечают окончание Второй мировой войны?

Денис Кораблев
А зачем? Великая Отечественная война сыграла решающую роль в 2 мировой и разгроме нацизма, её и отмечаем
США наживались на войне. Зачем с ними отмечать несуществующую победу 8 мая?
Нургуль Шакирова
Лучший ответ
Денис Кораблев Ну как же, день победы, можно ещё парад устроить
Coon House а как США наживалась на войне? - во смешной стереотип!
Александр Алезав и как сша нажились ..за ленд лиз ссср заплатил только 7%.?
Зачем?
Войну против России запад никогда не прекращал.
Сергей Юркин
Она ещё для многих тут не кончилась.
Konstantin Padalko
как не отмечают? завтра же 9 мая
Вообще-то раньше и 8, и 9 мая были государственными праздниками. А потом решили, что уж очень мы много гуляем.
Коновалов Владимир смотря когда раньше, только с 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день
Мир с Японией СССР так и не заключил.
Елена Синицкая
Коновалов Владимир поэтому СССР и не существует.
А почему ты думаешь, что не отмечают?
Ольга Екимова
его нигде не отмечают, понятие "мировая война" слишком размыто, у него нет строго определенного начала и конца=))
В день окончания Второй мировой наша страна уже 3 месяца была свободна от врагов в результате победы в Великой отечественной..
Мирного договора с Японией нет, так что формально она ещё не закончилась.
Александр Усов
Отмечают, но далеко не все, и в этот день нет выходного.
Чак Норрис
надо стрелять в воздух. а не из чего. оружия в продаже нет
Я сегодня увидал в интернете передачу.. Как Мадьяры в Воронежской области вели себя, мне стало жаль поколение Венгров за их Стариков который такое творили.
но там не только Венгры были, а почти вся Европа.
Своя рубашка ближе к телу))
Не забыли просто -кто Начинал Вторую Мировую !
Для нас это Великая Отечественная Война.
А для Европы и США это Вторая мировая.
Алексей Важенин но ведь СССР тоже воевал с Японией в 1945 году...
Александр Алезав ну да как то стремно празновать то что сами и начали .
Россия не являлась участницей ни ВМВ ни ВОВ.
Страна участница и победительница во ВМВ и ВОВ- это СССР.
Викуся Шейко Россия является участницей, она существовала как РСФСР
Политика партии была такая. Поскольку мы в ней выглядели не очень красиво. Напали на Польшу и Финляндию. А в Великой Отечественной мы защищали Родину.
Елена Синицкая Еще оккупировали Прибалтику, Бессарабия