Общество
Если бы не Ленин, мы бы не выиграли во второй мировой войне?
А возможно и небыло-бы второй мировой.
Если бы не этот упырь, такой войны вообще небыло бы. Именно СССР выкормил Гитлера, снабжая Германию стратегическим сырьём и обеспечивая немецких лётчиков и танкисов полигонами.
Если бы не Ленин, второй мировой вообще бы не было.
Германия была бы губернией России.
Равно как и Польша и Финляндия.
Германия была бы губернией России.
Равно как и Польша и Финляндия.
Zafar Narbayew
А кто такой граф де Шваль? (см. ответ выше).
Войны в Афганистане, точно, не было бы...
У Вас с историей совсем плохо или просто прикалываетесь а-ля тест ЕГЭ?
Ульяноff к началу Второй мировой уже был прорезиненой куклой без мозгов. Хотя именно такие во Вторую мировую красными и командовали.
Именно из-за Ульяноffа и его шайки Великая Мировая война XX-го века стала Первой, а за ней последовала и Вторая. За похабным Брест-Литовским миром последовал не менее Похабный Версальский мир.
После Венского конгресса в Европе целое столетие не было столь кровопролитных войн, как Наполеоновские. Можно же было уладить отношения.
На у если бы не Ульяноff, то у нас никогда бы не было ни 3-х моровых голодов, ни Соловков, ни красного террора, ни белого террора, ни раскулачивания, ни расказачивания, ни колхозизации, ни урбанизации с моно-индустриализацией. Было бы обычное государство с миром, покоем и процветанием, а Ульяноff, Джугашвили, Бронштейн и К° тихо сгнили бы в местах отдалённых.
Ангелина А
100 лет - то верно, а вот что случилось на 101ый ? 1914 - не Ленин организовал ?
а если бы не Сталин то мы даже её возможно выиграли бы...
Ленин - это Аллах нашего времени, и Сталин - пророк Его !!!
Нет, не выиграли бы! Россия проиграла Империалистическую и так же проиграла бы следующую войну, так как никакой Царь - батюшка, сохранись монархия, никогда бы не провёл величайшую в истории индустриализацию и не перевооружил бы страну !
Н-н-да! Добавить нечего!
Конечно нет.
Зачем гадать на кофейной гуще, что было то прошло.
Ленин дал народу свободно жить, а это самое главное я так понимаю. Теперь надо семимильными шагами вернуться на круги своя и начать новую уже без буржуазную, антифашистскую жизнь в России.
Фашистов долой из страны!! !
А кому это поперёк горла или мозги демократы затуманили сидит тут воду мутит.
Учитесь думать сообща и не придумывать небылицы: "Где бы, да как бы", мой совет. Ленин дал свободу народам СССР трудную, но счастливую жизнь и никто ещё не дал столько сколько он!!!
Фашистов долой из страны!! !
Ага, и под танки с гранатой на поясе бросался.
Простите..., но по-моему у вас бред!!!
Зато выиграли бы в Первой мировой...
????При чем тут ленин?
если бы да кабы
история не терпит сослагательного наклонения
Если бы не патриотический дух народа, я бы сказала
Ленин простая жадная мразь