Общество

Почему мы выиграли войну, а живем беднее Германии?

Думаю, что наши правители лучше ответят на этот вопрос.
Алексей Нечунаев
Лучший ответ
Виталий Соборов Сомневаюсь,что они будут нам отвечать на него.
Так мы так и не работали, как немцы. Чего же жаловаться. Вспомните СССР. С каждым пьянчугой возились, как с дитем малым. А в Германии шла война не на жизнь, а на смерть за работу.
Лаура Иванская
Потому что не вы выиграли, а коммунистический режим.
Не вы выиграли а ваши деды, а вы просрали их победу
Потому что, проиграв войну, побеждённый сделал для себя огромное количество выводов, критически переосмыслив своё прошлое, свои ошибки, свои беды и всё, буквально всё, вплоть до психологии населения. Чего не скажешь о победителе, к-рый считая себя победителем, выводов делать и не собирался, полагая, что коль победил-значит всё у него идеально, изменять ничего не нужно и сама Победа даёт неубиенный козырь думать именно так и никак иначе. . Мало того, победитель посчитал обязательным неудобную и горькую правду о той войне скрыть, вывалив на уши своих жителей огромный пласт лжи и мифов о войне, а заодно-и подсунув откровенную подтасовку фактов и что важно-выдав второстепенные причины Победы за главные, а главные назвав второстепенными. Итог известен.
потому, чта! ! оборудование которое вывезли наши деды износилось, а эти, немцы, сделали себе новое.. . вывод: надо ехать за новым
Любовь Дежина
Потому что Германия а также Япония захвачены и являются фирмами по производству товара для создателя игры в доллары ...
Dana Dana
Не все в России живут плохо, некоторые очень даже и ничего,
но большинство - в дерьме, =((((
Татьяна Болатаева а говорю в целом и не только за Россию, но и все страны которые принимали участие в войне!
Все везде живут по-разному, и в России тоже. Так что все эти стоны свои приберегите исключительнодля себя
потому что победили внешнего врага, а внутреннего врага не победили !!!
Евгений Ница
В Германии не делают "на авось" и "кабы как".
Патаму-шта бедные германцы на всём экономят, даже на воде.
Мария Богомолова Нам бы этому поучиться! А то вода то не бесконечна.
слишком много воруют в нашей стране
Да потому, что здоровый нацизм это поддержание своего народа, а жидомасонская толерантность, навязанная нам жидами правителями после войны привела к обнищанию людей, геноциду славян
мы выигнрали войну только благодаря огромной армии. будь наши армии равны, нам бы хана.
Потому что умеем лишь отбирать что-то силой, а в мирное время ужиться не можем ?
потому что менталитет ваш пьющий и ворующий не позволяет.
Мария Богомолова Попрошу не обобщать, я вообще не пью и не краду из гос. казны!
Богатыри не вы!
Natali Demidova
По тому что в другой войне после той мы проиграли.