Общество
Почему Япония и Германия проиграли войну и живут в шоколоаде щас, а наша страна выиграла и живет как сосня какая?
выиграть можно по разному, чё случилось во вторую мировую. сначала два отмороженых режима решили поделить европу. потом по политическим мотивам один друго задумал зарезать. ну сцепились они не на жизнь а насмерть, два братоа близнеца (два режима) один удавил другого, но неполучилось ему установить свой тоталитарный режим в половине еропы и в японию он неуспел капитулировала она, ну получилось поменять режим в половине еропы и оставить по праву победителя этот же режим у себя.. ну и результат виден НЕВООРУЖЕННМ ВЗГЛЯДОМ ладно елиб это был частный случай. нет ниодной тоталитарной страны чтоб хорошо развивалась и чтоб народ от туда не ломился..
Потому что работают и качество есть ))
Так надо было проиграть, жили бы также, как они.
Япониии и германии, как проигравшим станам было запрещено иметь наступательные вооружения. и они весть свой научный понциал переоринтировали на создание средств массового потребления. А СССР на бомы, ракеты.. . Ну и несостоятельность плановой экономики...
Проиграв, Германия и Япония занялись сугубо своими делами и проблемами, наши же пытались в мире погоду строить забывая о том, что под носом творится.
где параллели и в чем между войной и уровнем жизни не верно привязывать одно к другому
Былы такая песня "Русские, русские, беспокойные сердца, для чего чтоб стать сильней, вам нужна беда... " менталитет, однако.