***************************************************************************************************************************************
Германия, 30-е годы. Урок в школе. Учитель:
- Гюнтер! Скажи, почему Германия проиграла войну Антанте?
- Из-за евреев! Евреи занимались поставкой продовольствия для армии, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! Теперь Фриц. Скажи ты, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев! Евреи занимали важные посты в интендантстве, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! Теперь Герхардт. Скажи ты, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев! Евреи занимали важные посты в газетах, и поэтому Германия проиграла войну.
- Молодец! А теперь (издевательски) Мойше. Скажи нам ТЫ, почему Германия проиграла войну?
- Из-за евреев!
- Молодец, Мойше! ! А почему (еще более издевательски) , объясни нам?
- Евреи занимали важные посты в Генштабе.. .
- Что-о-о? ! Как ты смеешь, жиденок? ! Евреи - в Генштабе армии кайзера? !
- А я таки не сказал, что кайзера. Евреи занимали важные посты в Генштабе русских, и поэтому Германия проиграла войну.. .
Общество
Почему Германия проиграла войну ?
Всё просто: CИЛА СИЛУ ЛОМИТ.
Бред какой-то.
Раз Германия 30-х, то речь о Первой мировой.
Которую Россия проиграла Германии.
Заключив позорный Брестский мир.
Из-за жидов в руководстве пришедшей к власти в России партии большевиков. - Троцкий, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Литвинов и т д
А уже позднее Германия проиграла войну Антанте, возможно тоже из-за евреев
Которую Россия проиграла Германии.
Заключив позорный Брестский мир.
Остроумно, но не серьезно...
Ибо Англия смогла затащить в Антанту Россию. Вот Россия по глупости и стала воевать со своим естественным союзником - Германией. А надо было просто не вмешиваться: пока немцы громили французов, Россия успела бы Турцию подмять и закрепиться в Персии и Афганистане, и вуаля - Германия при своих интересах, Россия - тем более. Да еще и никакой революции в помине ни там, ни там...
разинули рот да не поместилось
Потому, что сделала главную, стратегическую ошибку - дёрнулась на СССР.
не надо было на русских идти
если первую мировую, то русские тут не при чем, немцы нам своего шпиона заслали (дедушку ленина) , который страу из утри развалил.. . а как анекдот хороший ;-)
А што таки наши были и в Генштабе русских?) ) И што они там делали? Шили макинтоши или делали мацу в буфете?
Причин масса. Основные. Практически те же что и у Наполеона.
Генерал МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС.
Отсутствие ресурсов.
Ориентация на блиц-криг.
Растянутые тылы.
Надежда, что народ поддержит, как освободителей.
Ну и масса других нюансов и причин.
Генерал МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС.
Отсутствие ресурсов.
Ориентация на блиц-криг.
Растянутые тылы.
Ну и масса других нюансов и причин.
Не рассчитали немного по времени. Шансы были, просто слишком затянулось все. А там уже суровая русская зима и т. п.
еслиб гитлер не тронул англию и европу а попер просто на ссср, то ему не стали бы мешать. . ведь по сути режим в ссср и поведение на международной арене у сссра было еще хуже чем у гитлера. . значительно хуже ...своих то десятками миллионов мочили. . УТОЧНЯЮ НЕСТАЛА БЫ МЕШАТЬ АНТИГИТЛЕРОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ ну и лендлиза видно не было бы. . ,А ПОТОМ КАРТА ВО КАК ВЫПАЛА мы начав войну вторую мировую в союзе с гитлером поделив с ним европу и пошалив в прибалтике с бесарабией и финляндией, ОКОНЧИТЬ ЕЁ ЖЕ УМУДРИЛИСЬ В АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ.
Потому что Сталин отправил на бойню 27 миллионов человек.
Известно, что погибло в период с 1936 - 1953 - свыше 70 миллионов человек.