Общество
Почему Германия проиграла в войне, а немцы живут лучше нас?
Германия и Япония не имели права иметь наступательное вооружение, только оборона и ограниченный контингент, да и разруха у них была меньше, соющники бомбили восточные города, будущая ГДР, а СССР востановили промышленность, создали атомное оружие и вышли в космос, именно гонка вооружений и тупость генсеков и угробили Союз.
а почему ты плохо живёшь.. ? Бездельник..
Не пошли по социалистическому пути.
ситуация немного сложнее
проиграла Германия Гитлера, немецкий народ полностью истреблен, в новой Германии живут победители, спровоцировавшие немцев на войну (восстание)
и победители живут лучше лишь потому, что их содержит Россия
После раздела Германии обе Германии стали витринами своих политических систем. Поэтому много денег с обеих сторон направлялось на то, чтобы ФРГ жила лучше, чем соседи по Западной Европе, а ГДР лучше чем соседи по соц. лагерю.
Потому что у них во власти евреев нет !
Школьный вопрос.
У них изначально была самая сильная экономика мира, а во время войны они еще новых заводов понастроили. А у нас после революции 91 все развивается по классике, через первые 20-30 лет все только будет налаживотся.
У немцев оказался плохие правители во время войны,
а у нас - после.
Война была с фашистской Германией. Не надо всё в кучу валить.
И сегодня день нашей Победы. Это наша Победа.
по тому что западной германии американе и англы помогали помогали, а наша страна сама строилась бешенными темпами и отстраивала всю восточную европу, да ещё и африканам, кубинцам, да всем помогала. да что там помогала, всё лучшее шло за рубеж - как и сейчас! и не нужно пи-ть что в СССР ни чего хорошего не производилось!
запаслись награбленным
Разруха в головах.
А почему деревни немцев в Поволжье оказались не такие как у нас? Потому что такой менталитет. ..Гены. Они хапонули такие, а мы -другие, вот и всё. Как сказал Киплинг много лет тому назад: "Запад есть запад, восток есть восток, и им никогда не быть вместе... "Очевидно генетика, эта "проститутка империализма", как её назвали в Советском Союзе когда-то, оказалась права. И у Высоцкого была истерика по свидетельстау Марины Влади, и он кричал: "Почему? Ведь мы же победили!.. "
Небольшая страна по сравнению с нашей, там если своруешь сразу будет видно
Возможно т. к. ссср после войны и до распада не развивался или очень медленно развивался а у германии темпы роста были высокие
Ещё у одного каша в голове!
А "братишка" этот ваш с разрухой в голове - главный Шариков.. . Да, подпортила война наш генофонд. Очень подпортила.