Общество

Почему Россия проиграла Чеченскую войну?

Samandar Turg'unboyev
Чечня

Одни подставились под пули, и холм земли теперь медаль героя
Другие раболепствуют в ауле, врагам траншеи с блиндажами роя
Рабами русские бывали лишь у русских, но повернулось время, сделав “па”
Теперь солдаты наши, строят дом нерусским,
а те лишают их, еды и сна
Зато телеэкран заняли лица, всем объясняя, это, мол, война
И от позора русским никуда не скрыться, ну, бля, ты Родина, любимая страна
Зачем нужна война с Чечнёй, кто мне ответит
Где тысячи мальчишек смерть нашли
Понятно всем, там паре пидоров, по миллиарду светит
За них то парни, в землю, и легли

(Всё! Не хочу дальше об этом писать, душит злоба. Суки! 18летних парней, первый раз увидевших автомат – против профессиональных бойцов! Вот, блин, Родина, за сворованную буханку хлеба дают 5лет, а что дали министру обороны? За тысячи погибших сыновей (зная наши российские правила – ПРЕМИЮ)
Не знаю ни одной нации на планете, которая так бы ненавидела и истребляла сама себя – кроме одной - РУССКИЕ
Александр Боровский
Лучший ответ
Ирина Жаркова(Кузина) Долбаеб какие профессиональные воины? в Чечне воевали наоборот простые люди, трактористы и земледельцы, у россии были все спец силы, техника и авиация
¤¤@~M~@~N~@¤¤ ¤¤Tаnurbergenov¤¤ не нужно прибедняться, среди вас тоже много было самолетов, танков и всего другого и там деревенские и многие другие
Первую проиграла, вторую выиграла. У нас так всегда.
Сергей Фёдоров пока алкаш ельцын был и в стране был бардак конечно не выиграла....
¤¤@~M~@~N~@¤¤ ¤¤Tаnurbergenov¤¤ НЕТ! вторую она тоже не выиграла ...там еще хлеще мясорубка была! это не победа
в этой войне нет победителей
Дмитрий Кобыльцов Не я бы так не сказал...
да ты дружок голоса америки из вашингтона наслушался:))))))))))))))) )
чехов и в первой и во второй, поимели по полной :)))))))))))))))))))))))))))))
информационную в первой проиграли.... это факт .но саму, нет :))))))))))))))))))))
Потому что это Чечены, их нельзя победить (купить можно)
Алексей Шошин
Альбина с хуяли нельзя победить? они что супергерои комиксов марвел?
Тов Айтберов пишет что они проиграли (чеченцы и др) войну потому что у них не было (5 классов) образования! И пишет он что им не хватало (они должны радоваться русификации) в России!
Тов Айтберов а сколько классов образования было у Сталина у Жукова ..и что им не хватало у Гитлера у его рейха и почему они добпрвольно не присоеденились к Рейху????
@@@ Вячеславович
Так она и Грузинскую проиграла. Если брать последствия. Теперь куч средств будут безвозвратно впихиваться в "непризнанные республики" .
Достигли компромисса.
Чеченцы сделали вид, что остались в России
Мы, что навели там порядок
Трижды проиграла. Я знаю почему, но россиянам не понять....
Яночка Глухенко Скажи. Постараюсь понять! Если не пойму, то честно признаюсь тебе в этом.
Так что, давай, говори, если и в самом деле это знаешь!!!
что значит - проиграла? в чем это выражается???
Shavkat Kholov
Потому что любит полумеры, вечно до конца толком не доводит ничего... .
Теперь вот дань платить приходится всякой швали...
Елена Шипова
на всех административных зданиях в чечне висят российские флаги
Master Daewoo
Лилия Коваленко (Саломахина) Флаги то висят. А русские там живут?
а счего ты решил что проиграла?
¤¤@~M~@~N~@¤¤ ¤¤Tаnurbergenov¤¤ судя по тому что там было, то да проиграла
Прежде всего то что коррупция у нас в стране процветает, второе были люди которые были заинтересованы в длительной войне. Третье международное право, которое как раз и приводит к затяжным войнам.
Виктор Кочнев
Выиграла, проиграла.
Пока Чечня в составе России.
Извините что вопросом.
Кргда у вас заболит правая нога, вы сможете у неё выиграть???
С чего вы так решили....
Я думаю, что выиграла.
я считаю выиграла
Алексей Шошин наверное сейчас в Чечню вернуться все русские беженцы, терские казаки, им выплатят положенную компенсацию, вернут дома и земли.
Пототому, что ЭКОНОМИКА !!
интресный вопрос....
Потому что чеченцы воевали за свою землю, им некуда отступать, у них больше ничего нет!
Elnur Mahmudov
Master Daewoo у них мозга нету...онибы там в впали в средневековье....занимались работорговлей и воровством баранов и в итоге друг друга сожрали....а теперь у них самая большая в европе мечеть)
То была не война, а контртеррористическая операция по наведению общественного порядка. Для этого необходимо было раздолбать полреспублики. За то там теперь полный порядок. Кто на очереди следущий? Кого там надо помочить в сортире? Да что там говорить, вся Россия.
Di
Dinara
Айнагуль Бекишева Никого не надо там мочить . Там Кадырв мочит и дома сжигает .
Как можно выиграть у самого себя???
она не проиграла мы не допустили развал росии на мелкие государства об этом еще путин говорил в2001 году в чечне у меня файл есть посмотри
И что? Ответ на этот вопрос можно обсуждать и найти в ОТВЕТАХ? Забавно. Вы почитайте все, что доступно и не очень о Чечне и её отношениях с Россией. Это очень НЕ отношения с Грузией. О терских казаках и их соседях - чеченцах. Почитайте. Чечню, после того, как её отпустил на долгожданную свободу СССР, никто и никогда не сделает ручной. Это необратимо. Все, что сделано с Западной Украиной, Прибалтикой и Чечней, ни в сказке сказать.... С Чечней страшнее всего. Вера иная. На Западе тоже, но не так страшно, - все-таки - Христос у католиков и у нас. А Кавказ мусульманский - это серьезно. Более чем. Великим вселенским будет тот правитель, который сумеет всех собрать и примирить во имя жизни на планете, не унижая ни одной веры. И это не лозунг и не пропаганда. Это суть того, перед чем сегодня все оказались после столетий дури и глупости. А войну Россия проиграла из-за подлости, жадности и глупости дерьма, которые имели силу, власть и деньги. "Элементарно, Ватсон". И, простите, задавать такие вопросы при таком количестве наших погибших очень страшно ни за что мальчиков, мягко говоря, пошло. Вы в носу в сортире лучше поковыряйте. Извините.
Россия не проиграла войну .Просто общественное мнение было на стороне Чеченцев, в 96 году в Июне боевиков загнали в горы и стали добивать, они проигрывали, потом подписали Хосовьюртский договор
Это не ВОЙНА была! А гнилой военный конфликт, замешанный на бабках.
Сука да потому что у власти пидорасы продажные, мрази которые бабки отмывали, наубой как скота ввели, сдавали позиции, продовали оружие которое у нас должно было поступить на вооружиние....
Она её проиграла?
Madinka *
Это не было войной. Это было воруженное столкновение между двумя братскими народами (да, братья тоже дерутся и воюют иногда) . Поэтому у него нет ни победителей, ни проигравших. Ошибки были сделаны с обеих сторон.
Андрей Тертичный КОГДА МЫ СТАЛИ БРАТСКИМИ НАРОДАМИ? 300ЛЕТ ВОЮЕМ