Общество

Почему считается, что в деревне живут бедные люди?

Бквально вчера заезжали к одному знакомому моего товарища... Он продал две квартиры в городе и построил дом со всеми удобствами в деревне. Есть водопровод, газ, ванная, туалет... Интернет! Типичный загороднй особняк. Остается только позавидовать любому жителю городской "казармы". Всего 32 сотки огорода и сада, но дом полная чаша... Жена занимается цветоводством. А основное занятие -- разведение племенных кроликов... А еще породистые куры, гуси и даже голубиы так называемой королевской породы... Есть своя оранжерея, где сейчас зреют помидоры, огурцы и вот-вот зацветут ...лимоны. Владимир и его жена говорят, что в год не вернулись бы ни за какие коврыжки и вряд ли смог ли бы обеспечить себе там такой уровень жизни... А что мешает деревенским жителям жить богато?
Timur Valerievich
В основном коренные жители деревень живут очень плохо, а вот приезжие с городов и дачники хорошо, так как во-первых приходят со своим капиталом и привыкли к другому уровню жизни (ванная, туалет и прочее)
А деревенским сравнивать несчем, они и при деньгах в деревянный толчок ходят и воду ведрами носят - вся причина в менталитете, акромя колхоза с другой работой был напряг и другую работу искать не хотят или не могут, так как фермерством в наших условиях могут заниматься только те, кто силен в законах и бухгалтерии, а так же бывшие колхозные управленцы (председатели, зоотехники, ветеринары и счетоводы) остальная масса откровено батрачат за жалкую зарплату или вообще за еду.
Bahtiyar Mykashev
Лучший ответ
Деньги он сделал из городских квартир. Коренным жителям деревень продавать нечего.
Анна Невский
Timur Valerievich Так ему ведь надо было построить дом, а они уже ТАМ живут!
многое зависит от региона, в котором находится деревня.
Марина Белая
По-разному живут в деревне. А ленивые и тупые везде плохо живут - и в городе тоже.
Игорь Ковбасюк
Так сами это и заявляют видимо, тут народ послушать, так выясниться, что все бедные голодные, одна Москва живет хорошо.
так у остальных не было две квартиры в городе.
Timur Valerievich Так ему ведь надо было построить дом, а они -- деревенские -- уже ТАМ живут!
Дамир Джумасилов у вас никак с логикой и напряженка с математикой. за эти деньги он мог всю деревню скупить.
Им тяжело придумать на чём заработать, они не знают на что есть хороший спрос и цена.
там много пьющих
Андрей .....
Что мешает - люди уже ответили, нет двух квартир в городе на продажу.

А что тебе мешает разводить кроликов в деревне, а не ютится в казарме?
"Krasnodirskii", a na kakie "shishi" Krest'ianin horomi postroit? Naiwniak Ti detsadowskii.
Это твоему знакомому повезло, что он на таких умных кроликов попал. Сами себе корм добывают, сами за собой чистят, и даже сами себя продают. А знакомый только тем и занимается, что сидит в интернете (в Ответах, например) . А жена, мурлыкая третью симфонию Шостаковича, собирает букетики.
А я вот родился и вырос в деревне, и что такое крестьчнский труд, знаю не понаслышке и не по рассказам знакомых.
Наиля Газизова
Светлана Гринцевич Можно взять гектар земли, засадить картошкой, наработаться конкретно, потратить уйму денег, потом её продать и заработать на этом кукиш з маком, а можно к примеру посадить тот же топинамбур (земляная груша) который растёт как сорняк, ни какие жуки его не едят и всякая трава не помеха, но плоды его куда дороже картошки и не всегда продаются по кг. иногда поштучно и есть много других вариантов, другими словами - можно пахать лишь бы пахать, а можно это делать с максимальной пользой для себя.
у нас в самаре 7 км от города в деревнях нет газа, работы нет, если что и есть з. п. 3т. р Приезжай.
Zarina Ongarbaeva
Дмитрий Сурков я из М.О. у нас есть все в деревнях и газ и водопровод и канализация и работа и зп хорошие
Дмитрий Сурков приезжай к НАМ!
Светлана Гринцевич Работы нет у ленивых. Вот банально завести тех же хомяков, морских свинок... К примеру одна зверюшка маленькая 150р можно за месяц свободно иметь оборот 15 000р только на этом. А если ни чего не делать не думать как заработать а только ждать работы и зарплаты то будете всю жизнь бедными.
потому что завидую, вот и говорят или наши городские буд-то америкосы, которые думают, что у нас мужик зимой на печку раскаленную до бела залазит и сосет кожаную перчатку всю зиму, подобно медведю. Тут так же
нет двух квартир которые можно продать
и денег мало
Саша Пащенко
Ох, ух эти сказки! Мешает действительность.
там просто люди отстают не много от города вот город и считает что в деревне бедные люди