Общество
В деревне жить плохо? Чем? Престиж? А в чём он состоит?
Вот подумать "нет работы" можно подумать в город приедет и найдёт работу с какой зарплаты хватит на аренду жилья и нормальное питание. Или жить где попало есть что перепадёт лишь бы своё эго было удовлетворённо? Есть сотни способов как можно заработать в той же деревне, и речь не о картошке, а в частности даже банальный автомат для производства бумажных мешков, дёшево но много места занимает, то же касается многих других отраслей, сейчас есть даже "мини заводы" а с теми которые не особо требовательные к температурам ещё проще, 4 столба, 3-4 куба досок и "помещение" готово, банально купить дробилку и хворост дробить крупным помолом, пакетики закрывающиеся, принтер с компом и готово производство подстилки для домашних животных (грызуны птицы) и однозначно в ближайшем городе найдутся зоомагазины которые заинтересуются продукцией. Подобных примеров не одна сотня, если в городе подобное производство не реально из за отсутствия места, то в деревне более чем возможно, так что относительно работы, кто не хочет зарабатывать тот и не будет где бы не находился. В городе жить много плюсов но ещё больше минусов в частности грязная питьевая вода, воздух, химия в продуктах питания и т.д и вечная не хватка денег. А в деревне чем плохо?
Отличные мысли, я рассуждаю где то так же. Городом надо переболеть и пукнуть. Человек с возрастом понимает что мишура огней и супермаркет внизу не стоят простой травки под ногами. По поводу мелкого производственного бизнеса тем более за. Но люди у нас еще очень инертны от совка и не предприимчивы. Будут ныть, звать сталина, но сам забора своего не покрасит.
Анна Кустова
Простите, хотела 5 поставить, но не туда тыкнула.
Очень хорошо, но с работой напряжонка. Либо надо иметь в собственности много земли, что бы хватило на ведение натурального хозяйства, либо быть достаточно богатым, что бы жить на уже имеющиеся деньги.
Люди из деревни едут в город отнюдь не свое производство налаживать. Сельчане по своем складу батраки, а в деревне нет работы для батрака. В городе - есть. В остальном Вы правы.
Однако психология говорит о том, что предпринимателями все быть не могут, такие способности есть лишь у 8% населения, То есть, получается, что это всего несколько семей на всю деревню.. . Ну так оно и есть в реале - в каждой деревне есть свой лавочник или мельник.
И кредиты выдаете под малый процент?
Ты в деревне срать на мороз будешь ходить? Умник.
Aziz Azhimamatov
И чо? Еще ни у кого от этого задница не отвалилась. А что, для вас это самый больной вопрос - благополучие задницы?
Сладкий Котик
Я куплю 2 плиты дсп сделаю кабинку, поставлю в ней унитаз, трубу выведу на улицу, а дальше есть 10-к способов для автономной канализации, всё зависит от средств, при желании можно обойтись трубой и 4-мя листами плоского шифера.
мне ништяк-город-отстой
В деревне жить хорошо. Но только при наличие источника дохода. Вот сынулю выращу, куплю домик в деревне сдам к ебеням московскую хату и уеду. С бухлом и бабами там всегда был полный ажур. Инет только надо для полного счастья
Данияр Молдобасаров
Не торопись с инетом, с деревенским бухлом он тебе скоро будет не интересен, как впрочем и бабы)))
через 2 года вам завидовать будут
мы живем не в деревне, в дачном поселке, от города-8 километров. Очень много ездят в город работать, никто никаких подстилок не делает... я согласна, что можно что-то придумать, если ездить некуда, но на любой мало-мальский бизнес нужны вложения, а у людей детей кормить сегодня надо, а не когда корм продастся...
Деревня.. .
Каникулы у бабушки.. .
За малиной, за орехами в лес-медведи кругом!! !
Купаться, рыбалка-сом тебя проглотит!! !
Горох зелёный-такой вкусный!!! А полевой тебя плёткой по плечам.. .
А картошку полоть на жаре.. .
На Ивана Купала-срамота.. .
Медогонку крутить-не лёгкое дело.. .
Предки мои жили в деревне. И не плохо жили. Я застал только отголоски, но знаю-раз они жили, значит можно жить!
(Мой прадед был т. н. кулак-мельница своя-в деревне одна, кто понимает-в теме. Работников много. Но сами пахали от зари до зари. Все, от 5 до 80 лет. Старики-в почёте. Отец и мать-слово не скажи. Просто, но честно. Жить всегда и везде можно если не мешают. Если честным людям жить мешают-кто мешает, их убить.
Каникулы у бабушки.. .
А картошку полоть на жаре.. .
На Ивана Купала-срамота.. .
Медогонку крутить-не лёгкое дело.. .
Гениально. Вы попробуйте хотя бы пекарню сделать, посмотрите что с вами тогда будет. Турки приезжали свой завод привозили, а вот точки сбыта то все распределены и им места не нашлось. У нас не рыночные отношения чтобы так просто пустили вас на рынок.
Сладкий Котик
А я строительную компанию "сделал".
попробуй хоть с месячишко прожить в деревне где нибудь в глуши - поймешь. а не поймешь поживи подольше!
Ага значит в деревнях все тупые или ленивые а ты умный такой! У меня в поселке тетка живет, скажу одно-свои прибыльные хозяйства смогли создать только чурки и то лес пилить не заново растить. Нерусские они хитрожопые и везде пролезут, а русскому Ивану воли не дадут, задушат налогами либо не будет оправданного сбыта. То что ты говоришь это все тянет на копейки. В какой областной район не приедь везде купи-продай, а муку, картошку, мясо, сантехнику, электронику, медикаменты- это мы все лучше приобретем за границей за народные ресурсы нефть, газ, лес и т п. Нихрена же ведь не делаеться, все предприятия развалили, сельское хозяйство топчется на одном месте как палая лошадь. По зомбоящику одна сплошная показуха что типа все прекрасно скоро будет. РОССИЯ ВПЕРЕД!!! МОДЕРНИЗАЦИЯ, ИННОВАЦИЯ, ХУЕЛЯЦИЯ... А на самом деле Россия тонет в говне и уже ушки одни только торчат.
Престиж тут ни при чём. Моё мнение: в деревне хорошо отдыхать и доживать, но не жить на ПМЖ. Во-первых, "нет работы" - это очень весомо и это так. Её там не найдёшь. В городе работу найти гораздо легче. Не знаю, о чём Вы говорите, но вот то, что Вы пишите о "бизнесе в деревне" - нереально. Уверен на 100%, что сами представляете, что это нереально и что у Вас это не получится. Все минусы жилья в городе Вы описали: вода, воздух, еда. Вечная нехватка денег: для кого как. А в селе: вечная нехватка продукции и продуктов, поэтому деньги нужны только на еду. Просто не на что деньги там тратить, сам знаю. Знаете ли, в городе Вас прооперируют хотя-бы опытные врачи современным оборудованием, а в селе аппендицит - 50 / 50, что Вы выживете. Опять же, последствия активной жизни в селе: грыжи и пр. "радости" физ. активности.
я бы с радостью переехал в деревню (обязательно с речкой или озером) и завел бы хоз-во)
Данияр Молдобасаров
Хозяйство в деревне, это не Любимая ферма в инете. Это встань ни свет ни зоря, свиньям навари, корову одои, сена притащи... Сено знаешь как весело косить да сушить? Как я эту работу ненавижу!!!
нет я не поеду в тюму тараканью (есть другой вариант под Московье дальнее участок заброшен болото ) дом крыша провалилась вопрос СМОЖЕШЬ ВОССТАНОВИТЬ ВСЁ
Сладкий Котик
Легко.
Браво, мужик, браво!!!! Ты молодчина!!!! Когда я еду к тёще на авто по бескрайним лесам и степят России, я поражаюсь, что колхозники не живут лучше, чем москвичи. Ведь 1 кг моркови на рынке более 1 доллара. А они нищие, их дети попрошайничают у придорожных киосков и т. д. Давай Россия от тебя семя будет строить, а? Иначе просто стыдно за мою нацию, а я себы русским считаю