Общество

почему в деревне работают с утра до ночи* а живут хуже всех?

Наталья Б
Продукция не конкурентоспособна, перекупщики как помещики приезжают собрать оброк за копейки. Правительству нет и дела до крестьян, сами выживают как могут. Довольны тем, что вся с/х продукция своя
Салтанат Алгожина
Лучший ответ
Не встречала в деревне таких, кто работает с утра до ночи)))) ) Мож, под работой Вы подразумеваете выпивку?
Интересно, в какой это деревне? Весной ездил в деревню помочь сажать всякую хрень... Только дачники и сажали, остальные отмечали праздники, причем постоянно...
Роман Насыров
Потому что дешево оценивают с/х продукты скупщики
Света Щирова
Чаще всего сейчас в деревне пьют с утра до ночи.... но есть конечно единицы, которые действительно работают-но УВЫ нашему государству нафиг не нужен ни их труд, ни их попойки оно уже давно забыло про деревню-они питается совершенно другими продуктами, поэтому ему сельское хозяйство вообще не надо- властям проще купить у китайцев дерьма химического, чем поддержать своих работающих крестьян!
Смотря кто как работает, у нас знакомые живут покруче чем некоторые в городе.
Владимир Марин
Знаем как работают в деревне, сел на трактор и за угол бухать
В каждой деревне есть кто-то, кто работает много и живут они достойно.
кто работает, тот живёт нормально
По тому что средняя зарплата не превышает МРОТ 4330.Рекомендую песню "хорошо в деревне летом".Хоть три работы, а зарплата одна.
неправильно работают)
для начала стоит заметить, что не всегда в деревне живут хуже всех. Ну а потом не стоит забывать, что в городах хорошо живут люди, либо работающие головой, либо отменно работающие руками. А в деревнях таких возможностей меньше, т. к. внутренне потребление мало и связь с другими населенными пунктами (в т. ч. крупными) почти никакая
Сельское хозяйство всегда было ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАМ РАБОТАЮЩИХ самым низкооплачаемовой работой. Наверно потому что их труд неадекватно ценят.
А где там работать всё развалено ни ферм ни савхозов, наверно и бедно потому.