Общество

Путина спросили, почему в России живут бедные люди?

телеведущая NBC News Мегин Келли – спросила у российского президента, почему в стране так много бедных людей. И только один процент богачей. Что с этим делать, поинтересовалась Мегин Келли. Путин: "Нужно реализовать программу, которую я сейчас озвучил. Нужно развивать новые технологии, чтобы наша экономика генерировала больше доходов". а разве нельзя доходы от реализации природных ресурсов и народу дать, ведь ренту получают чиновники и им приближенные
самые богатые люди земли.... россияне
Только Его Милашка
Лучший ответ
Владимир Ласкевич да, но только избранные
Даже и ответить нечего?! "толчём воду в ступе" и ждём масла.... Вот если честно, то вся Россия устала, изнеможительных от него!? Досадно и обидно.
Людей (а особенно НАШИХ ЛЮДЕЙ) нельзя приучать к халяве. Это чревато. Опыт уже показал к чему приводит советская халява, когда нет хозяина и всё вокруг общее...))))
Тебе их и так дают, ты просто неблагодарный и не видишь. Когда цена на нефть упала более чем в 2 раза, все граждане РФ вдруг заметили, что стали беднее в 2 раза, как же так?
Эта песнь со слов "нужно развивать" продолжается уже 20 лет. Может пора выбросить слово "нужно" и просто развивать?
Наталия Зубко
нужно, нужно, нужно)))) 17 лет ничего нового.
Светлана Ноева
На вопрос отвечает Игорь Николаев, профессор Высшей школы экономики, директор Института стратегического анализа и партнер компании «Финансовые и бухгалтерские услуги»

От редакции: Стоимость проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который состоялся в первых числах июня, превысила 2 млрд руб. — это и прямые бюджетные деньги, и затраты госкомпаний — Сбербанка, «Роснефти», «Газпрома», ВТБ, РЖД и т. д. На форуме подписываются инвестиционные соглашения, многие из которых так и остаются на бумаге, и звучат однообразные заявления. Становится как-то жаль потраченных денег, учитывая уровень жизни в стране (здесь — «10 фактов о бедности в России»). Зачем вообще нужны все эти дорогостоящие саммиты, чемпионаты и часто сопутствующие им гигантские стройки, словом — мегапроекты? Раздадим деньги населению, все больше будет пользы? Нас спросили, мы отвечаем.
Оно всю историю так было, при царе аристократия, сейчас олигархи, а холопы по жизни смоктали жезл любви.
Вывод: Нужно быть народом, а не быдлом
Евгений Булыга
А где дают народу от природных ресурсов?
Некоторые арабские страны и все...
"доходы от реализации природных ресурсов и народу дать" ? Как ты это себе представляешь? Всё уже распределили. Как у воров отнимать? Тотальная приватизация - план на будущее.
Олег Кадыков
Болтать и врать умеет !
Marina Tarassova
Как видишь... Нельзя!
Максим Ambarov