Общество

Почему народ, выигравший войну, живет так плохо?

Ксюха
Оказывается, украсть можно не только кошелек, но и Победу.
Vika Vasya
Лучший ответ
Нам всегда не везет с эпохой страной погодой и людьми.
Ден Деев
все знают а вы нет??.. у нас в своё время в стране в революцию было столько людей которые несли бревно с Лениным на субботнике что столько брёвен не наберётся в лесах...
Надорвался.
этот же народ. молча отвернувшись, соглашался и соглашается с бесправием арестовываемых рокоссовских, горбатовых, петровских, расстреливаемых мейерхольдов.

Этот же самый народ, оставляет людей один на один с чиновничьим произволом.
Этот же народ предал Покрышкина из трусливого стадного единогласия. (читайте книгу Небо войны)
Елена Str
Ксюха Тогда народ никто не спрашивал. И ничего про это не знали. Нечего тут нести ахинею.
Елена Str не говоря уже о той части народа, которая зубы выбивала и ребра с суставами ломала репрессируемым.
и не говоря уж о той части народа, о которой как поет Высоцкий "о таких не поют"в песне "Тот, который не стрелял"
страна непуганных идиотов
А какой именно народ выиграл войну, Криста ?
Ксюха Русский, или я что-то путаю?
Нам социализм нужен, а в стране неправильный капиталлизм развивается.
Любовь Яровая
трудно выиграть войну, но еще труднее - завоевать свободу, видать, сердцу ее мы не по вкусу.. .
значит не ту войну выиграл.. насколько я знгаю русский народ ничего никогда не выигрывал... он был только пушечное мясо в войнах... а сам после этого только дыру на жопе ещё большую имел... а так и надо глупцам...
Сarina ;-)
Не свою войну выиграл народ - то. Не себе победу завоевал. А власти своей. А "Война Нардная"....Чтоб на смерть обречь людей для своих интересов и не такую обманку изобрести можно. И изобретают много всего.
А какую войну выиграл наш народ? Если Вы обладаете обширными познаниями в истории, то должны знать, что Великую Отечественную войну выиграл Великий СОВЕТСКИЙ НАРОД, который ушел в историю вместе с Великим Советским Союзом. Нынешний российский народ еще ничего не выиграл, а скорее проиграл жуликам и ворам, потому и "живёт так плохо".
зато олигархи не жалуются на жизнь ))))))
Выиграл войну, но проиграл жизнь.. . :(
Внутренние враги (глисты) развязали войну с внешними, что б отвлечь внимание от себя
Роман Богданов
потому что у власти жиды
А в какой стране мира, НАРОД живёт хорошо?
Юрий Сидоров
За что боролись на то и напоролись
Великий народ выигравший страшную войну к сожалению не смог победить в себе раба. Всё ждет хорошего царя. Был Великий Сталин. Сейчас великиё спситель России Путин. Вечное угодничество и всепрощение негодяев вот причина плохой жизни нашего народа.
Как Вы все хотите быстро, много и само...
потому что народ ничего не решает!! ! а те кто у власти решающие за народ- они не воюют а отсиживаются в штабе!!!! те же кто не нюхал пороха и у кого ни свистели пули над головой, кто не ходил по краю жизни они все решают в свою пользу, а не в пользу народа!!!
Иван Вокин
а больше она никогда не выиграет, потому-что нет больше этого народа.
Даша Рудская
Народ, выигравший войну, умер на 95%. Сейчас живет поколение другое.
он выиграл у немцев но проигрывает евреям
потому что не знает что война закончилась