Общество

Если бы комиссары не применили Загрядотряды-смогли бы Советские Пролетарии выиграть войну у Немецких Пролетариев ??

Смогли бы, только война длилась бы дольше, и жертв было бы больше.
Белый Медведь
Лучший ответ
А также заградтанки, заградсамолёты и
заградкорабли.
не поверишь: у них тоже стояли заградотряды.
Таня Буянова
Надежда Миронова -ну да-в самом конце проигранной для них войны-под Берлином-в Берлине-вешали ССовцы дезертиров...разве это массовое и своевременное применение ??
-а 4 года до этого ??
Конечно, если бы за дивизиям Вермахта не стояли войска СС :))))
Наталья Ж
Надежда Миронова --не было этого.
Смогли бы, ведь воевали за свою родину, а немцы были агрессоры!!
У фашистов они тоже были...
Надежда Миронова -в последние месяцы войны...когда уже победа была предопределенна именно СМЕРШЕВСкими пулеметчиками.
Если бы явно не знакомые с военным делом пользователи представляли себе что такое "линия фронта" " глубина оборонительных позиций" "ротные опорные пункты" и т. д. , то они бы не задавили откровенно глупых вопросов про заград. отряды.
Объяснять в чем глупость- не стану- ленивый я ...
Нет, не выиграли бы. 100% гарантия. Ведь Сталин решился на этот приказ только когда русские добежали до Сталинграда. Почему он дал такой приказ? Один русский священник из монастыря в Палестине, когда началась война по молитве к Матери Божьей о том, как СССР выиграть войну получил откровение, что СССР не должен отдавать немцам два города: Ленинград и Сталинград, и тогда война будет выиграна. Это Божье откровение было передано Сталину. (По-моему, этот священник был доставлен самолетами через Крым личной разведкой Сталина в КРЕМЛь). Именно поэтому Сталин не отдавал эти два города.
Что интересно, эта инф-я до сих пор малозивестна, а также нет ни одного солидного высокоинтеллектуального исследования почему судьба России в 1941-45 гг. зависела полностью именно от этих двух городов.
Также, историки Сталинградской битвы и, вообще ВОВ, информируют нас о том, что мы знаем историю этой войны на 40-60%.Засекречено до сих пор очень много архивов.
Мне приснился сон, что именно я предложил Хрущеву, который был смотрящим от Сталина в Сталинградской битве, использовать снайперов. И когда я начал исследовать эту тему, пытаясь понять кем я был в прошлой реинкарнации, то как бы столкнулся с бетонной стеной, с мороком, с нечистью.
Кто-то очень не заинтересован в России, чтобы мы, русские люди, узнали Правду об этой битве даже спустя 70 лет.
Да! Слухи о заградотрядах сильно преувеличены...
У немцев тоже стояли заградотряды. Хватит уже песню эту петь про жестокость Красной Армии. Так-то можно и вспомнить гитлерюгентов у немцев, когда 10-15-летних сопляков посылали с фаустпатронами на танки.
Берлин и Рейхстаг взяли бойцы Красной Армии, Победа наша. Какие ещё могут быть вопросы?
Munar Munarchik Год войны?А у нас четыре...
Надежда Миронова -не ожидал от Сэма Первого подтверждений в пользу моей версии ))
Ну ты и контра!

И, часом, не яврей?
Munar Munarchik А ты,часом,не фашист?
Надежда Миронова -Контра еще та ))
А какие заградотряды у авиации, у флота, у партизан? Воюют и выигрывают войны государства, а не армии. Государство - это и военная промышленность, и гражданская оборона, и патриотический кинематограф в конце концов.
Надежда Миронова -не узнаю Вас в гриме ))