Общество

При каком нынешнем Российском политическом деятели Россия смогла б выиграть войну, аналогичную ВОв?

Дмитрий Сизов
нет конечно
Светлана Дамбаева
Лучший ответ
Тогда знали за что воюют, а сейчас за что? Идиологии никакой нет и небудет. Потомучто, все природные богатства принадлежит частникам. Вот пусть своей охраной себя и защищают. Эх размечтался блин.
*P
**lady_Lady Princess**
Дмитрий Сизов немного не могу вникнуть в ответ, природные богатства не особо принадлежали народу. и идиология тоже не только в этом может складываться
Из современных - нет никого. Был Лебедь - в принципе, кандидатура возможная для масс, но и того угрохали...
Из существующи - 2-е кандидатуры Жириновский и Зюганов, Но все равно - сомнения берут. Нет настоящей железной руки.
Артем Пухов
Воины выигрывают не политические деятели, а народ.
ни при каком - все у кого есть деньги (а таких немало) свалили б в другие страны а оставшиеся либо сдались бы либо просрали войну - кто-бы ими не руководил
Кононов Юрий
Во-первых, ВОВ народ "выиграл" не благодаря деятельности "лидера", а вопреки. Во-вторых, сам же тогдашний советский "лидер" и вырастил германский нацизм, поддерживая его политически и технически в нарушении Версальской конвенции.
Сегодняшний российский "лидер" примерно так же заигрывает с Ираном, как тогдашний с Германией.
Vl
Vl@dimir
А М Вопреки... Откуда столько идиотов повылазило? Без командира даже отделение солдат будет наступать в разные стороны. И не один полководец не в состоянии выграть такую войну без тыла. Если в твои годы у тебя такой дефицит мыслей то это уже навсегда
Асия Серкенова Интересно как это? Сталин все делал, что бы проиграть войну, но мы ее выиграли?

Вообще весь ответ свидетельсвует о догматизме и нежелании изучать то время. Это как минимум
Если бы представить, что нынешний строй был тогда, то и ВОВ проиграли б!! !
Хотя бы по той простой причине, что в силу своей "специфики" СССР был наиболее приспособлен к переходу на военные рейки.. . Опять же все государственное! Ну, в какой еще стране можно было в таких масштабах взрывать фабрики і заводы, мосты, дороги.. . А теперь представьте, если бы у всего этого был конкретных хазяин!
Представьте себе французского магната, взорвавшего свой завод или электростанцию! Или парижан, "запертых" в Париже.. . Так сказать, блокада Парижа..