Общество

Один политический деятель сказал, что если б Россия не пошла бы социалистическим путём, то сейчас бы россияне были бы все

богатые, а Ваше мнение?
Совершенно верно, социализм значит, что все люди нищие.
* Акбаян * Алдиярова =)
Лучший ответ
Конечно! Как в 90 е)
Врет.
Хули-Gun .
Вряд ли...
лучшеб этот *деятель* не гадал а делом занимался)
Саят Курункуев
история сослагательного наклонения не имеет. но если предположить отсутствие того пути могу с уверенностью сказать- россии к 19 году не было бы.
Если бы Россия не пошла социалистическим путём, а ограничилась только свержением монархии и установлением буржуазной демократии, то большинство россиян сейчас было бы и в самом деле богатыми.

Но россиян тех было бы миллионов 6, не больше, а вся Россия умещалась бы в границах Московского княжества образца 15 века.

Столько противоречий накопилось в Российской Империи, что она обречена была развалиться или в корне реформироваться. Разваливаться она и начала ещё до Октябрьской Революции, а как раз большевики, взяв власть, снова собрали б0льшую часть империи из осколков в единое целое.

Останься буржуи у власти, они точно растаскали бы империю десятка на три мелких ненавидящих друг друга государств. Как собственно и случилось в 1991ом. Только в 1917ом всё было бы куда кровавее и гаже.

Не было в 1917ом хорошего варианта, все кровавые. Тот что реализовался далеко не самый худший из возможных (реально возможных, для которое были предпосылки и условия, а не досужий альтеристорический бред, коего можно нагенерить вообще немеренно).
России и русских бы просто не было, был бы великий третий или четвертый рейх.
Россиян сейчас вообще бы не было. Зато у немцев было бы много удобрения.
Galina Gershaft
Дурак или предатель Ваш полит. деятель. Если бы не убийство Столыпина и не предатель Витте посадивший Россию на золотую иглу, который вывел евреев из резерваций. То Россия была сейчас сверхдержавой
А другой деятель сказал, что в России две беды - дураки и дороги. Ну вот и ответьте сами на свой вопрос.
Сергей Селиванов Демагогия здесь неуместна,отвечайте на поставленный вопрос!
Мы социалистическим путем никогда не ходили. И мы не все богатые. Очевидно, что это утверждение неверное. Большивики же это даже не коммунисты в классическом понимание. Это очень искаженная, дикая версия непонятно чего...
конечно богатые ..шили бы лапти до сих пор