Общество
Если б Россия не вторглась в Якутию, по какому пути пошел бы тот Регион?
От якутов уже ничего бы не осталось, как и от других, еще более малочисленных народов Сибири и Крайнего Сеера.
пришлибы китайцы или японцы или американцы и вырезали бы всех якутов. хотя нет китайцы не такие звери
Тырт Вонильный.
Ты хоть по ТВ посмотри, где там скот пасти. И сколько пасти 3-4 месяца.
Там в совхозах коровы ветки лиственицы жрут, пока весны дождутся.
И их по весне подвязывают гужами к стропилам, чтоб не падали.
Ты бы сначала представилась, кто ты? и объяснила необъяснимое : какое отношение ты имеешь к "МЫ" ?
Если бы не гуманная политика СССР по отношению к народам Севера, то многих этих народов сейчас бы и небыло!
Что и делается сейчас, отменив графу о национальности в паспорте, любой узбек, таджик и пр., может себя называть не только русским, но и якутом и др....таким образом численность всех народов РФ не будет уменьшаться...
Не отменили бы графу, и кто ты можно было бы увидеть в паспорте, хотя... и так с тобой всё ясно...))
Вторгся бы кто нибудь другой и якуты сейчас бы отдыхали на Сейшелах.
Первому. Якуты это и есть монголы. Так что пасли бы скот и жили в юртах
Якутов бы было в 10 раз меньше
прислуживали бы монголам
Не по алмазному.
процветание, а так загубили регион
Якутия это Россия))