Общество
Кто из политических деятелей "красного" периода виновен в том, что русские стали бессловесным стадом?
Русского человека обманывают, обирают, гнобят, лишают его дивидендов от продажи сырья, не платят достойную зарплату, не обслуживают в поликлиннике, отнимают у него бесплатное образование, а он молчит и терпит...КТО виноват в этом, КТО его таким сделал, кто запугал и затоптал?
Все представители этого антинародного режима приложили к этому и руки, и ноги и все остальные свои части.
Ленин, Сталин, Жданов - это ведь только вершина айсберга, а имя им - легион!
Иван Грозный, отменил "Юрьев день"
это началось когда мы варягов пригласили нами управлять был такой дядька Рюрик
Каждый из правителей от Рюрика до Путина внёс свою определённую лепту, а народ сделала таким бедность...
Товаприщ! Надо копать значительно глубже. Красный период здесь непричем. Видимо у нас менталитет такой.
А почему только именно "красного"? Соблюдать преемственность давайте уж "по полной"....
Начинайте с Ленина. . и дальше. . каждый продолжал традиции. . и сейчас продолжают..
А кто сказал, что мы стадо?
Думаю это было (тока не подумайте что я комунист нет) еще со времен только становления Руси вообще при князьях еще (даже до царей)
Ну, положим, я не считаю себя одной из Вами обозначенного стада, хотя и русская. Обманывают не только русских, обирают, не платят достойную зарплату тоже не только русским. Читала лично про ужасы в английской клинике, бесплатного образования практически нигде и нет. .
Почему Вы обвиняете именно представителей красного периода? Вот как раз в красном-то периоде мы жили при коммунизме, но не осознавали этого. Да, тогда воровали проактически все, но и было чего воровать. За время дерЬмократии разворовали уже все! При красных дети все были при деле, взрослые при работе, а пенсионеры на заслуженном отдыхе... Сейчас детей, как после революции, полно беспризорных, наркоманов. У взрослых нет работы, пенсионеры нищие.... Да что говорить-в советские времена мы жилм прекрасно... Сейчас вон геи требуют миллион у Лужкова ч/з Стразбургский суд за то, что он не разрешил им, уродам парад там, где был парад Победы. В советские времена слышали о наркоманах, педиках?...
Затоптали, оплевали, унизили нас в 1991 году. Мы так привыкли верить в прекрасное, что не увидели бревна в своем глазу в виде горбачева. И рухнуло счастье, и шок наступил, и горе пошло по планете гулять!
А молчат люди еще и потому, что над нашей территорией работают спутники, посылающие специальные сигналы, воздействующие на психику. Я об этом читала еще в 1973 году. И авторы подобных эксперементов (без ведома подопытных ), была америка
А когда, интересно, русские были не бессловесным стадом?