Общество
Коммунистический Китай победил,а империалисты США загибаться.Но почему же Россия не пошла таким же путем как Китай
Тихо, не пали всем о Российско-Китайских отношениях :D
Как Китай? В Китае средняя заработная плата 100$, плюс 90% населения заняты в сельском хозяйстве. Если в России возможно отправить всех в деревню, и платить им по 100$ то можно идти и путем Китая.
У китайцев есть проклятие-"чтобы тебе жить в эпоху перемен".
Нам некогда долго ходить
Я что-то не пойму, где победил Китай, и когда империалисты США загнулись? Может я что-то пропустила в мире?
Людмила Одинцова
вот вот а мировой кризис не из поднебесной вылез,а из США
Это Китай пошел по пути России, вернее по пути СССР эпохи Горбачева. Ельцин все свернул.
она идёт как в той песне - СВОИМ ПУТЁМ... с Путиным... и всё типа путём...
У каждого свой путь на Земле. В том числе и у стран.
Вот парадокс: Весь мир идёт от капитализма к социализму, а у нас в России, почему то всё наоборот.. .
Может быть наша "Элита" ещё не нахапалась?... Не нажралась?...
Еще не известно кто загнулся, а кто победил. А у России всегда была своя дорога, извилистая, длинная, разбитая, но зато своя...
Потому, что Китай не имеет привычки обSирать свое прошлое и метаться из стороны в сторону. Держат свою линию.
Умом Россию не понять...
А Вы знаете как живут простые китайцы? Видимо от хорошей жизни они расползаются по всему миру.
Людмила Одинцова
Да нормально,но очень тесно.Кроме фермеров конечно там их давно перестали ценнить
Ну наверное немного умнее и имеем побольше них))))) На кого равняться????
Россия не пошла таким же путём как Китай, потому что не знает каким путём идёт Китай.
А Китай коммунистический только словестно - формально.
Реально Китай ---буржуазное государство, прикрывающееся коммунистической риторикой.
И кого Китай победил ?
Неужели Россию ?
США действительно империалист, а вот Путин и Медведев ---пораженцы.
Увы, мы не дождёмся, когда империалисты США загнуться.
И кого Китай победил ?
Неужели Россию ?
Людмила Одинцова
С какого это мы пораженцы,у нас нет взаимных претензий к США,кончились уже.
А поражения достигло США,а поразил кто тут этого так не хочет Китай.
Просто сейчас Китай запросто может уничтожить все США
Ну во первых, хороший миф! Во вторых, как раз капиталисты перебросили в Китай свои заводы, самим капиталистом это выгодно, дешевая рабочая сила, малые издержки на производство (налоги, экология, и. т .д) , и самому Китаю это выгодно, он получает инвестиции и технологии. Для этого он создал благоприятный климат (меньше бюрократизма, малые налоги, всякие послабления в экологии, учитывая что туда много грязных производств завезли) . Сам Китай, формально коммунистической остается, хотя экономика рыночная (но под контролем государства) . В Китае еще остались огромные проблемы, это бедное сельское население (под миллиард).
мы не ищем легких путей)))
А НАМ ВСЕ ПО... Й.. . ща... разделась побежала в КИТАЙ,,,, у них всетип топ? а Х.. ЛИ они к нам пруться и бегут?
Людмила Одинцова
ну их очень много и тесно там жить.Реально тесно.Земли не хватает.Плюс дикие законны
потому что Россия не Китай