Европы (День Святого Валентина) , США (Хэллоуин, фаст фуд) и др. стран, а свои собственные - нет?
Как объяснить этот феномен?
Общество
Почему в России уважают традиции Японии (суши, чайная церемония) , Китая (китайский Новый год),
Не следует обобщать.
Всё мимо, кроме китайского года, в моём случае.
Не Новый год китайский, а календарь, где указана Земная Ветвь и Небесный Ствол.
Странно, но часты совпадения сего календаря с погодой, из наблюдений.
В год, когда и Земная Ветвь и Небесный Ствол соответствовали стихии Холода, зима была действительно аномально холодная, да и лето не жаркое.
Синфазное сложение стихий имело место быть.
Есть и другие примеры.
Про стихии 2021 года, возможно, будет указано в комментарии к ответу. Позже можно будет сопоставить прогноз с реальностью.
Скан страницы из специализированного журнала (Восточная медицина тема его), вышедшего лет 20 назад.
Здесь не читабельно, да и ладно, авторские права не нарушены зато.
На листке всё разборчиво, на русском и английском.
Ветер-Тепло-Жар-Влажность -Сухость-Холод.
Инь-Ян в комплекте.
Инь-Ветер - постоянный слабый. Ян-ветер -порывистый.
Далее -по аналогии.
Внизу добавлена расшифровка про зверушек.
В принципе, календарь работает и без них.
Шариковой ручкой отмечен 2021-й год.

Есть и другие примеры.
Инь-Ян в комплекте.
Далее -по аналогии.
Шариковой ручкой отмечен 2021-й год.

Долбодятлы потому что
А кто Вам сказал, что их уважают? Вы вот задумайтесь, а многие ли знают всю чайную церемонию и её смысл из тех, кто говорит, что любит её? Я Вам отвечу - единицы. Люди нынче просто невежественны и своё невежество скрывают под шелухой слов о том, что они любят чайные церемонии, суши и многое другое. Знаете один мой знакомый всегда вопит, что он большой ценитель плова и "специалист" по его приготовлению. Однако ж вместо плова мы наблюдаем обычно шрапнель с пережаренным мясом и сгоревшим луком. Собственно уважает ли он кухню Средней Азии? С его слов - да. На деле - нет. Так же и остальные.
...вся эта хрень, ещё от князей пошла.... И понеслось....
Хочется разнообразия, экзотики
прорубили окно.. . в жопу..) ) Разгрызли Россию на кусочки. почву из под ног вымыли, оставили с забугорной "лялькой"!
Потому что свои традиции под мудрым руководством "тандема" мощно разрушили и успешно добивают.
кирилл (поп старшой) звёздам как то призывал верить, и чего???