Общество

Почему Путин решил, что опыт Китая и Вьетнама в борьбе с ковидом нам не пригодится и пошел по пути ЕСи США?

Полудохлые меры карантина, никого ни к чему не обязывающие, с грошовыми штрафами дают свои плоды в виде роста числа больных и смертей.
И это на фоне положительного примера Киая и Вьетнама. где власти действовали четко и жестко и тем спасли десятки а может и сотни тысяч жизней.
Потому что уважаемых людей, возвращающихся из-за границы с заслуженного отдыха, нельзя вот так просто взять и запереть на карантин.
Polina Oleynikova
Лучший ответ
во Вьетнаме там все протравленные америкосами им вирус ни по чем
Китай и Вьетнам применил собственные процедуры.
А Россия по конституции обязана исполнять правила ВОЗ.
Изменим конституцию - будем жить по своим нормам и правилам, а не по международным.
Александр Шептун так опыт китая и вьетнама-тоже международный и одобрен ВОЗ:))
Прикинь ты лоханулся:))
хотел бы я чтобы так же как в инди прохожих дубинками писдили.... но вспомнил про себя, что я так же могу люлей получить и ...ну его нах
У нас оштрафовали отца ребёнка на 15т, а этот штраф как 40т максимальный, просто за то, что вышел с ребёнком гулять на детской прощадке...

Батенька, вы наверное уж ОЧЕНЬ старенький, сталинист наверное?
Для вас, наверное - расстрелы вернуть, да, это важно?
А он пошёл по пути ЕС и США?
Как по мне, так он по шёл по уникальному и самобытному пути, по которому до него ещё никто не ходил.
Потому что в нашей стране уже и от этих мер ноют, что денег нет и дома не могут сидеть, много людей которые оказались без работы, которые не были официально трудоустроены, они вообще без денег и государство им ничего не даст, видимо боятся что народ не выдержит и пойдет грабить
A&
Aleks <
У России станет меньше нефти и газа если вымрет несколько миллионов человек ?
Или может быть в России граждане делают автомобили которые пользуются спросом во всем мире ?
Или может быть в России граждане делают телефоны которые покупают в других странах и тем самым приносят в бюджет РФ огромные прибыли ?
Что потеряет Путин и бюджет если умрут миллионы ?
Или может быть наоборот выиграет ?
Павел Архипов тгесть виноваты граждане
Он ничего не решал. Пустил всё на самотёк.
[ Демон ]
Наверное потому, что в Китае и Вьетнаме нет столько алкоголиков, сколько в РФ и США.
Ну вы идиот, если думаете, что опыт восточноазиатских стран применим к РФ. У нас совершенно другой менталитет, куда более европейский, чем азиатский, мы не ходим строем, нами куда сложнее управлять, мы не похожи на колонию муравьёв, как те же корейцы или китайцы.
Александр Шептун кого трахает твой менталитет?
Ввели бы еще в феврале наказание- полгода ареста за нарушение карантина и всех шашлычников паковали сразу, а не вели душеспасительные беседы и по итогам-тупенький протокольчик.
Менталитет мигом бы изменился.