Общество

Почему единственный боевой опыт Китая это нападение на Вьетнам в 1979, разгром и бегство оттуда в тот же год?

Восточные нации, включая и Евразийскую "сверхдержаву", живут дурманящими самих себя сказками. Поэтому для них реальный момент истины на поле боя является самым жутким испытанием близости их сказок к действительности. Словом, пугало страшно только инфантилам.
Екатерина Климова
Лучший ответ
Потому, что не единственный
Света Ивонина
Брехняяяя
Aina Kurbangeldyyeva
Не единственный.
А конфликты с СССР. Вторая мировая война. А от кого они Великую Китайскую стену строили?
Кстати, и у Вьетнама они в 79м не первый раз отхватили!
Anastasia)** *)))
корейскую войну забыл)
да и вьетнам они сожрали бы, если бы СССР пальцОм не погрозил бы
Они пытались воевать с СССР, но мы им знатно тогда наваляли!
Никита Тарханов Остров на Амуре , где наваляли , тем более не мы, совки были
Потому что не было четкой цели этой операции. И это был вовсе не единственный боевой опыт Китая.
Леля Светлая
Вьетнам на омерикосах натренировался
Китай не ставил такой задачи ,а свои задачи по устрашению и занятию центра провинции он выполнил и ушел..Вы вульгарно излагаете ,хотя история - это девушка с пониженной соцответственностью. )
Японцы их моментально нагнули.Но сейчас Китай-экономика №1 в мире! Богатая страна с мощной армией.И ядерная держава.
тогда китай был нищий, китаезы воробьев ели, голод у них был постоянный, как в кндр
великий мао, так сказать, постарался
Там были долгие разборки, дипломатически уладить не удалось. Пришлось пострелять. Но у хихлов все примитивно - наваляли, убежали )) Зато сейчас Вьетнам вполне себе сотрудничает с Китаем, ибо выгодно.
Х*ево историю знаешь