Или эту страну уже можно назвать Бананостан?
Утверждается, что за 2,5 года более 300 КВС и инструкторов предпочли переехать в азиатские страны. Кроме того, необходимые документы оформляют еще 400 специалистов.
По данным СМИ, подобное решение обычно принимается из-за серьезной разницы в зарплатах. Также говорится, что различается количество дней отпуска и часов, которые необходимо налетать. В том числе утечка кадров задела компанию "ВИМ-Авиа".
Как сообщалось ранее, именно уход 12 пилотов из "ВИМ-Авиа" мог стать одной из причин масштабных сбоев полетной программы. В авиакомпании подтвердили, что некоторые пилоты уехали работать в Китай, Индию и Вьетнам. Основной причиной увольнений стали экономические мотивы.
Общество
Господа, российские пилоты массово увольняются и переезжают работать в Китай, Южную Корею и Вьетнам? Мы в России еще живем?
Раньше очень много пилотов уезжало в Канаду. Думаю, нехватки пилотов не будет - пригласим гастеров. С такси справляются. А тут еще проще - аэропортов гораздо меньше, чем улиц. И правила проще - никаких знаков и разметки (ну не считая рулежки)
Проблема с массовым переходом российских пилотов в Азию является надуманной. Об этом заявил гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев.
Российская школа подготовки пилотов очень ценится иностранными авиакомпаниями, потому проблем с трудоустройством у отечественных летчиков в других странах на более высокий оклад не возникает. Такое мнение высказал бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза.
Татьяна ***
А вы верите российским чиновникам?
а наша страна состоит только из лётчиков? Или у нас уже летать некому? Вас не беспокоит, что зарубежные лётчики и люди других профессий работают по всему миру и никто в истерику по этому поводу не впадает?
Татьяна ***
Можно поинтересоваться сколько зарубежных летчиков работает в российских компаниях?
Не ссы. Десятки тысяч рейсов в день совершают российские пилоты
Татьяна ***
Да мне без разницы. Таджиками земля российская полна. Скоро они будут управлять российским лайнерами. Главное чтобы написали "не в коем случае не летайте самолетами "Аэрофлота".
Почему ты дурак..?
Татьяна ***
Я уже отвечал. Ты дерсу из Узла. Твое понятия ума слишком примитивно для людей. Ты наверное еще и один плюс один складывать не умеешь? Хотя может я и ошибаюсь и ты гений математики.
читал.. читал.. и разницу з\п у нас и в Китае.
Шеу! Как всегда усё пропало!
А американские моряки на Шарле де Голле работают? А российские атомщики строят АЭС в банановых республиках. Почему? В Азии не хватает специалистов такого класса. Вот и все.
Татьяна ***
Я молчу про Китай и Индию. Эти страны развиваются в разы быстрее России. Но Вьетнам? Если даже он.
Значит скоро как и в космос будут все летать только с помощью русских
Немного по другому все.
Как только человек обнаруживает что его профессия позволяет ему работать в любой стране то границы для него исчезают и он едет туда куда хочет.
Кто то из за денег.
Кто то не хочет жить в России.
Может еще какие причины.
И это абсолютно нормально.
Кто то из за денег.
Кто то не хочет жить в России.
Может еще какие причины.
И это абсолютно нормально.
Татьяна ***
То есть вы считаете что даже Вьетнам уже обогнал нас по темпам развития?
Зажрались. Зарплаты 350-500 тыс . руб им мало. Шоб я так жил.