Общество

Россия и Южная Корея ВВП примерно одинаковый, только корейцев в три раза меньше. Почему они живут в десять раз лучше?

Иван Сидоров
Тебя действительно удивляет, почему в стране, где президента могут снять за коррупцию по требованию народа, где производят одни из лучших автомобилей и технику в мире, живут лучше, чем с стране, которая только распродаёт свои ресурсы?
Анастасия Буцковская
Лучший ответ
Сам был в Южной Корее? Как понятно - нет.
Корейцы работают по 12 часов в день 6 дней в неделю. Отпусков нет, пенсии тоже нет. Работают, пока могут двигаться.
В квартире из мебели один телевизор на стенке. Спят и едят на полу.
Лучше уж я в нашей стране буду жить беднее, чем так, как в Южной Корее.
.
Татьяна Коваль
Иван Сидоров Ну конечно. Вот пообщайтесь с теми, кто там был - потом рассуждайте. У меня друзья там на заработках по полгода. Поганой метлой их оттуда не выгонишь.

«Работают, пока могут двигаться.» - совсем вы уже тут с ума посходили.
Иван Сидоров Ваш ответ скрываю.
Ерунду больше не пишите.
Южная Корея как и Япония как и Германия это колония фирмы по производству товаров их деньги их доход им не принадлежит...
Vera Borisova
Анна Бокина
И у кореи нет ни нефти ни газа ни золота ни алмазов. А прикол в том что злые пиндосы одно время хорошо инвестировали.
Kolya Artykov
Так у них страна размером с москву ))))
Olexander Trofimov а ввп у них такой же, как у целой нашей страны
они очень много работают, а жить когда
А ты учиться не пробовал? Некоторым помогает....
Да, это общий. За то посмотрите на ВВП на душу населения — в 3 раза выше.
Развитая страна, с развитыми капиталистическими отношениями. В России периферийный капитализм.
В стране (ЮК) работают институты, в России же президент по центр. каналу говорит: "хватит кошмарить бизнес".
Диана Кенес
Так у нас зима 9 месяцев в году - много денег на отопление уходит. Большие расстояния, а ж/д много, где нет. У нас в Магадане кг помидор и огурцов стоит 560 руб. Билет до Москвы 18-30 тыс. руб. Под новый год до 100 тыс. доходит.
Nastya Shmakova
Salex Axundov А вот хрен.
Был я в этой Южной Корее, причём как раз зимой. Снег и мороз, всё как у нас. Там до Владивостока рукой подать. Чё, во Владике тропики?