Общество

Могут ли Россия,Япония,Южная Корея и Тайвань образовать Тихоокеанскую Федерацию?

Могут, после победы над Китаем, если Тайвань станет Соединённым Штатом.
Сергей Лялин
Лучший ответ
Без России вполне могут.
нет
остановите внимание на Японии; её народ уже не знает, что Хиросиму и
Нагасаки уничтожили американцы ядерным оружием - это яркий пример
подчинённости и зависимости при всём её футы-нуты...
Nikolai Levchuk
вполне
Никаких предпосылок к этому нет и не будет.
Адил Джуманов
Настасья Полушкина Есть предпосылки.
конечно, но только без РФ
Sa
Sanya
Настасья Полушкина С РФ. РФ союзник США
Кстати, размещение ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе позволяет США противостоять сразу трем наиболее критикуемым государствам – Китаю, Северной Корее и России, поскольку все эти страны имеют выход к тихоокеанским просторам. Азиатско-Тихоокеанский регион американцы контролируют слабее, чем Европу, и у них куда меньше здесь надежных союзников – лишь Япония, Южная Корея да Тайвань. Поэтому азиатское направление и представляет все больший интерес для американцев в плане реализации стратегии «сдерживания» России и Китая.

Важность размещения ракет в АТР объясняется и тем, что Китай не подписывал в свое время ДРСМД, соответственно и не был ограничен в разработках и размещении ракет средней и меньшей дальности, в отличие от тех же США. Поэтому теперь, когда ДРСМД расторгнут, Вашингтон неизбежно захочет наверстать упущенное и создать в Восточной Азии надежную систему противовеса как Китаю, так и России.
Россию, по серьёзу, в свой коллектив, ни кто не возьмёт. Можем дружить, улыбаться, но не более.
Мужик стоит у цветочного магазина и вспоминает название цветка.
Могу ли я?
Хочу ли я?
Гавно ли я?
А-а магнолия!!!
Иван Клишев ПрикольНА, но ведь мОнголия на..!
читаю вопрос и у меня перед глазами куча -куча канатов )))) и глаза разбежались в разные стороны......то ли папку с материалами Валдайских клубов надо перетрясти, то ли........

Короче штурвал то есть. От курса меня не отвлекайте такими вопросами )))

Так держать короче. А теперь право руля ))
Людмила Харина
Тут кто-то лишний явно. Россия или Япондра, или Тай
Настя Ионова
могут
Мини Маус
А зачем что-то создавать? Достаточно просто честного партнёрства, без влияния извне.
Тайвань - это уже китайская территория)
япония вместе с россией не будет в одном союзе (есть территориальные разногласия)
Татьяна Кленьшина смешно, так в БРИКС Индия и Китай, а разногласий у них уйма.