Общество

почему в России так и не наступило "экономическое чудо" по аналогии с Германией, Японией, или даже Южной Кореей?

у Васи спроси, он знает всё!
Lilya Abdurahmanova
Лучший ответ
Nekit Nechai К чему это вдруг такую картинку Вы выставили???
Для этого надо быть размером с Японию или хотя бы Германию и во время раздвинуть ножки перед США, разместив у себя военные базы США и забыв о суверенитете.

Правда на выходе может случиться как в Косово, а не в Германии, потому как не ты, а США будет решать как тебе жить.
Потому то СССР всегда был под санкциями, а развиваться в изоляции очень трудно Западу не нужна развитая РОссия, нужны только ее ресурсы
У коммунистов без чудес, потому всё и развалилось
А*
Аэлита ***
А Вы часто на географическую карту смотрите? Почувствуйте разницу!
Ольга Дустуева ресурсы все уравнивают и даже больше!
Ольга Дустуева хватит нести чушь про географию
Вами названные страны, спец накачка, не более.
Нюта Белка
Да уж, не наступило. У нас в районном городе через дорогу хрен сразу перейдешь, идя на работу - идет поток машин, хоть светофор ставь!
Ольга Дустуева так поток машин это не экономическое чудо. в индии даже у ребенка мопед есть)))
Всем помогали: союзные республики вытаскивали на достойный уровень, голодающим Африки помогали.... Но живём мы ни в пример "процветающим" странам .свободно и счастливо. Счастье, оно не определяется внешними факторами, это внутреннее состояние. А в Европе его нет.
Алексей Зинин Вряд-ли кто нас читать станет, а понимать и подавно. Народ остервенел. Все только для себя и желательно полной ложкой. После нас хоть потоп.
Сколько Горби бабла в Германию влил?
Вася Захаров
Ольга Дустуева он сразу после войны стал вливать бабло?
СССР Могучая страна но всегда в изоляции.
Nekit Nechai
Каждый человек имеет своё представление о чуде. Народ "бедствует" - машины раскупают как горячие пирожки, жильё дорогое но всё раскупается на ура. Торговые и развлекательные центры не пустуют, а народ всё "бедствует"!
Бардак? Так где его нет? Хотя бардак не беспорядок, а такой порядок.
Влад Жаба
У них у власти 70 лет не были коммунисты.... но ты выйди на улицу.... через дорогу невозможно пройти. Одни машины. Дали возможность и это делается.... строят для себя дома.... Хожу любуюсь!!!!
Сам мучуюсь. Почему то нашему Владимиру Владимировичу вместо экономики спорт интереснее. Но сначала хлеб нужен и только потом зрелища а не наоборот. Нет не видно в нем технократа и это весьма прискорбно. Много сделал и много положительного но экономику не трогает и был очень беспомощным премьр министром. Почему то это люди с гуманитарным образованием. Медведева и Путина надо в политех направить на исправление или пусть хотя бы профтехучилище закончат.
Оксана Бакулина Вот это точно. Гуманитарии, юристы и прочие паразиты. В политех!
Влад Жаба Хлеба? Так его вдоволь! Спорт это не развлечение, а оборонка не прихоть! Это здоровье и безопасность народа и государства. Если вы человек с хорошим образование, жаль что этого не понимаете. Да он не экономист, он стратег, что важнее. Экономисты и производственники тоже найдутся, правда не все хотят работать, а кое-кому просто не дают. Властидержащих саботажников, со счетами и роднёй за бугром валом. Этим он и озабочен!
Вы его простите за то, что думает и делает не по вашему. Думаю время рассудит.
Вова Петранис Горько мне Иваныч читать что за бугром дефляция и цены снижаются. У нас же стремительная инфляция. И мне пенсионеру приходиться пахать чтобы позволить хотя бы сносное питание. Хлеба много только в пря мом смысле. Под этим широкий термин... прошу включить фантазию...
А вы уверены, что "оно надо"?
япония и германия под полной оккупацией сша и ин ненужно было вкладывать средства в оборонку .Корея хоть и имеет сильную армию но тоже является подмондатной территорией сша а Что СССР что современной России приходится вкладывать огромные срдбства в оборонку пляс сколько долларов ушло вукраинскую бездонную и бессовестную экономику
Diana Freeze
Ольга Дустуева у кореи армия говно
Как раз из-за ресурсов. Там, где они исчерпаны, приходится ждать чуда.
Как там сейчас с чудесами на фоне кризиса?))
Олег Перминов
Куда спешить? Русские долго запрягают, но быстро едут! Да и совершенству нет предела !
Andrij Borowets
А должно было? И почему только в России? Как на счет всех остальных бывших ССР?
Алла Шкотова
Ольга Дустуева мне плевать на остальных- вопрос про россию...
русский народ дебильный и ленивый, только украсть у соседа мечтают
а фиг знает Германии понадобилось 30 лет, что бы восстановиться после войны. У нас прошло 70, мы всё равно на месте .И наверное эта махина не сдвинется никогда
Вася Захаров перевираешь, жидёнышь
Екатерина Шубина То есть, у нас по-прежнему послевоенная разруха? СССР после войны все восстановил за 10 лет, если Вы не в курсе - к середине 50-х, а в 60-х годах по темпам развития он был на первом месте в мире, это признавали даже лидеры западных стран.
Нафиг такое чудо как в Японии... они там вообще жизни не видят, коропоративное рабство.
Ольга Дустуева Я не про социум ихний, а про экономику