Общество
А почему, на ваш взгляд, стало возможным японское "экономическое чудо"?
Может потому, что у японцев мозг есть! ? И чувство чёрной зависти у них не передаётся по наследству на генном уровне?
трудолюбие, разумное управление и конечно честность правительства, которое РЕАЛЬНО ЗАБОТИТСЯ о своих гражданах!
Япония - страна без каких-либо ресурсов. Кроме рыбы в Японии ничего нет. После второй мировой войны собрались умные японцы и решили на последние деньги скупить все имеющиеся в мире патенты на то время. И решили развивить те отрасли экономики, где не нужны ресурсы. Началось развитие электроники и химической промышленности, а в последствие автомобильная помышленность. Все необходимое для этого закупали в других странах, в том числе и в СССР. Нужно еще сказать, что японцы умеют работать. А кроме того, у них строжайшая дисциплина во всем и по сей день. Если человек работает в одной отрасли много лет, он получает большие льготы и прибыли. Поэтому японцы стараются работать на одном месте и прилежно.
Ум, труд и контроль. Русские -народ умный, трудиться могут как лошади, но с контролем у нас туговато...
Благодаря дисциплине, всеобщей1 предвзятости к развитию экономики японии, традицонности взаимосвязей, и целеустремленность, лояльность, доброжелательность и эфективность в их менеджменте -)
Во как ))
Потому что японский народ, как ни один другой готов сплотиться во имя какой либо идеи, будь то завоевание соседнего Китая и Кореи, либо восстановление разрушенной страны. Обусловлено это прежде всего особенностью исторического пути японского народа и таким качествам как самопожертвование, целеустремленность, ответственность и честность. плюс немаловажный фактор-инвестиции в науку, образование и промышленность. поддержка США на определенном этапе тоже сыграла свою роль (как финансовая так и политическая).
Потому что японцы заботятся о себе и своих детях, работают ради благополучия каждого гражданина и своей страны, а мы думаем о том как бы обеспечить какого-нибудь очередного абрамовича ну и результат соответствующий).
потому что они пахали как лошади много лет, ели один рис и не ленились...