Общество
Что и почему, на Ваш взгляд, страшнее: пожизненное заключение или смертельный приговор?
Что лучше -- утонуть или повеситься?
Это для кого как. Не зря говорят - пока живу - надеюсь...
Лучше пожизненное - это всегда шанс выбраться... и выжить... Те, кто говорит - что для них лучше смерть - лукавят, не один нормальный человек не согласиться умереть, даже если будет такой печальный выбор...
И то и другое высшие меры наказания
Пожизненное заключение страшнее. До конца жизни мучиться. А смерть - оп! - и все. Бывало заключенные сами просили смертную казнь, чем до конца жизни видеть небо в клеточку. Это еще в средние века было - что лучше, когда тебя пытают без конца или ты просто умрешь? Что страшнее - долгая и мучительная смерть или быстрая и безболезненная? Ответ очевиден!
Не приведи Бог стоять перед таким выбором.
все выбрали смерть.. . я же выбираю жизнь, хоть и в четырех стенах...
Всю оставшуюся жизнь в четырех стенах - уж лучше смерть
Лучше смертельный привор, все равно ведь умрет. А так пожизненно мучиться. Лучше ужасный конец чем ужас без конца!
пожизненное. . я бы лучше сдохнул чем сидел всю жизнь в клетке.
на мой взгляд-лучше смерть
Самое страшное когда прокурор ошибается и тебе попался не важный защитник.
На мой взгляд, лучше быстро умереть, чем всю жизнь сидеть..
Пожизненное заключение.. зачем человеку мучаться..
Вопрос риторический. Взять пожизненное заключение - ужас заточения, наверно, в том, что человек начинает анализировать свою жизнь, поступки, мучиться угрызениями совести, страдать, сожалеть... медленно, но верно умирать. А ничего уже не вернуть, не исправить. Но я считаю, что те, кто туда попал, психически ненормальные люди, раз они совершали не раз тяжкие преступления. И редко, кто по-настоящему раскаивается. Соответственно, им лучше жить, хотя бы так - в камере, но жить. А живут они там засчет наших с вами денег. Смертельный приговор.. . Да, это страшно. Но в современном мире применяют гуманные средства лишения жизни. А каково тем, кто осуществляет этот самый приговор? Они тоже берут на себя тяжкий грех, лишая жизни других.