Общество

Что по вашему страшнее? пожизненное заключение или смертная казнь

Смертная казнь, конечно, для профилактики. А если хотят избежать судебных ошибок, то обвиняемого нужно по полной программе проверять на детекторе лжи и давать время ожидания до исполнения приговора года три. За это время будет точно доказано, что приговоренный виновен, а преступнику будет самое страшное, считать дни до смерти. Но в нашей стране возможен откуп. Нужно сначало победить коррупцию, а потом вводить смертную казнь, а то могут наши судьи и невиновного к стенке поставить.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Для всех по-разному. Пожизненное все же, наверное, страшнее для многих, но и обходится оно пострадавшему от преступления обществу значительно дороже.
Елена Бурбека
пожизненное заключение....
Елена Ридная
НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания.
Это и только это!
Смертная казнь. Пожизненное заключение -это всё такихоть и за решёткой, но жизнь.
Это смотря для кого. Одному дадут камеру-одиночку - счастлив будет. Всю жизнь мечтал об одиночестве и покое, двигаться не любит, службу ненавидит, от яркого света глаза болят, открытое пространство пугает. А здесь питание, режим, жена не пилит, дети не теребят.
Роман Велякин
Смертная казнь выгодно. Не то получается что того мы всю его жизнь содержать будем.
смертная казн так гуманее и государству выгоднее должно быть
Klkl Klkl
чёрт знает, там они чуть не в один голос твердят пусть бы меня лучше расстреляли а вот скажи: всё готовься завтра расстрел, такое начнётся... страшнее всего ожидание смертной казни
пожизненое.
А какое преступление вы собираетесь совершить?
Сергей Лунев
Татьяна Домашевич Вот этого никому не желаю
страшнее смертная казнь. и лучше. во-первых, довольно экономично для государства- не надо преступника содержать. во-вторых, она эффективнее, более устрашающе действует на любого человека.
и не стоит забывать, что пожизненное заключение не всегда является на самом деле "пожизненным", ведь всегда есть шанс попасть под амнистию или сбежать из тюрьмы.
Смотря какое приступление. Если изнасилование то смертная казнь-это рай
Maksud Abdulloev
Пожизненное заключение наверное страшнее. Хотя и смертная казнь очень страшно.: (
и то и другое тупо.
Саня Dwarf