Общество

В чем преимущества пожизненного заключения перед смертной казнью? Какой смысл пожизненно содержать?

Преимущество для пенитенциарной системы...
только не нужно психологического пиетета, типа "моральное страдание" лучше, чем просто умереть...
Но вот наверно здесь и сам гвоздь проблемы. Ну Вот чикатило поймали убили и что? Всё ,а не надо было надо было в кам еру запереть условия такие создать что бы сам мучился от себя, что бы стоны убиекнных детей постоянно проигрывали. Вот как то брали интерьвью у чеченского главаря какой то банды, Он в черной лебеди "отдыхал"! пожизненно . Там такие условия пребывания, они там волками воют. и в камеру стонут .лучше бы говорят с разу убили бы чем так издеваться.
Николай Буравцов
Лучший ответ
Данный способ исполнения высшей меры наказания считается гуманным. Всё.
Смысл сводится к возможности оправдания и исключению непоправимой судебной ошибки, а так же устранению через высшую меру неугодных государству лиц. Для системы особых плюсов нет, разве что рабочие места и бюджетные выделения.
Всегда можно устранить судебную ошибку.
Ни какого преимущества нет.
Ольга Диденко
просто подольше издеваться ---ведь всё равно смерть
@@@ @@@
Дядя в правительстве боится, что он сам попадёт под эту статью, а остановиться не может. Теперь я этих пидофилов кормить должен.
Вдруг настоящего маньяка найдут
Надя Рогив
Могут условно-досрочно отпустить, оправдать.
Viktor XXX ;-)))
в том, что невинно осужденный человек может быть освобожден при новых обстоятельствах
Изоляция не приспособленного для жизни в социуме индивидума,
совершившего по отношению к нему преступление.
То есть ограничение только свобод.
Преступление не должно рождать преступление (смертная казнь ).
Айнур Ултабарова Какие мы добренькие стали)). А давно ли с красных комиссаров кожу живьём снимали?
Или это не считается, с живых же, не с мёртвых)))