Общество
Что гуманнее смертная казнь или пожизненное заключение?
(Если пожизненное, то без шансов на амнистию)
Я считаю, что к человеку, совершившему такое тяжелое преступление, что его осудили на смертную казнь или пожизненное заключение гуманность проявлять не обязательно. Я за смертную казнь. Я, наверное, ужасно не гуманная. Но мое мнение, что маньяки, убийцы, насильники детей и им подобные гуманности не заслуживают.
А лучше не того и не другого!!!!
Для общества безусловно смертная казнь. Представляете, сколько стоит пожизненное содержание 1 заключенного. Но поскольку у нас очень часты судебные ошибки, то лучше уж пусть невиновный сидит, чем его расстреляют. Все таки остается надежда на пересмотр дела.
мое мнение, что смертная казнь - правильный вариант . но очень гуманный, нужно чтобы убивали медленно и с пользой, опыты например, которые нужно проводить на людях -быстрее появятся новые эффективные лекарства, или на органы их сразу, скольким людям они нужны . У нас слишком лояльные законы и гнилое государство
нельзя опускаться до уровня приступника и действовать его же методами, мы не имеем права лишать кого-либо жизни, ибо не мы ее дали ему... а так пусть сидит себе в камере пожизненно в одиночестве и мучается -это даже похуже будет смерти!
Артем Коваленко
А кто тебе сказал, что жизнь, даже на каторге. хуже смерти? Это придумали демагоги от юриспруденции. "Дурак лишь не боится умирать, он ничего при этом не теряет...."
Для кого гуманнее, для преступника или для общества?
За 1,5 года человек привыкает к любым условиям жизни. По крайней мере, готов с ними смириться. Я - за смертную казнь!
Око за око. Попробуйте, например, поговорить о гуманизме с родителями ребенка, убитого каким-то ублюдком...
заключение
Пожизненное. Жизнь лучше чем смерть!
Заключение. Если казнят невиновного?
Yagrav .
я уже отвечал однажды на подобный вопрос.
Не так давно в штатах был казнен преступник, приговоренный к смертной казни еще в 80-ые годы. все это время проводилась проверка с целью недопущения судебной ошибки. считаю, что только такой подход к этой проблеме верен.
гуманнее не рождаться.
Ни сметрная казнь, ни пожизненное заключение.
Нельзя забирать у человека жизнь и нельзя лишать его свободы на всю жизнь.
смерть, медленная смерть страшнее
Око за око, зуб за зуб, руку за руку, ноготь за ноготь-зло правит миром. С таким подходом и будут появляться люди предназначенные казни или пожизненного.
Я думаю смертная казнь. Но в России я считаю пожизненное.