Общество
Смертная казнь или пожизненное заключение??
Если человек сделал что-то очень очень плохое, есть ли у нас, у людей власть отобрать у этого человека жизнь? Например, если он убил, а мы убиваем его- разве эо не делает нас такими же..? Или, стоит ли такой низкий и жестокий человек оставаться в этом мире?? И стоит ли нам, кормить его и платить за его существование в тюрме?? ....трудный вопрос....
Пожизненная одиночка, чтоб сожалел, что живой.
американцы подсчитали, что дешевле кормить
Уж лучше пулю в затылок чем гнить и сходить с ума в пожизненке
Если подонок жестоко кого то убил и получил пожизненное, то это означает, что родственники жертвы должны его кормить и одевать до скончания дней его. Отсюда вывод-казнить. Но есть вторя сторона медали-это судебная ошибка. В СССР 15%(примерно так) казненных были осуждены не совершив преступления. Вывод-пожизненное. Тоже не выход. И все же смертная казнь должна быть, но приговор должен приводиться в исполнение лет через 10.
Гуманизм тоже, должен быть в меру.
Казнить нельзя, суды не судят
убить можно в разных ситуациях. Если это серийный убийца пусть сидит пожизненно.
Если убить человека, защищая себя, понятно его осудят, но рано или поздно выйдет.
Но лишать жизни человека мы не в праве, не стоит опускаться до уровня насильников, серийных убийц и т. д.
казнить! меньше налогов будем платить
на общественные работы отправить, пусть вулканы тушит
кил кил кил кил кил
Система наказаний в свете моего восприятия мира во всех странах мира на мой взгляд не совершенна.
условное
Это не трудный вопрос-смертная казнь для педофилов, маньяков, убийц
мараторий - временно приостановлено применение смертной казни, однако этой не останавливает убийства
Убить и уничтожить- как кара за содеяное ведь не одно и тоже
Мочить их гадов!
смерть слишком быстро и просто надо чтоб человек мучился
Лучше в тюряге с пауками