Общество
Где уровень жизни населения выше, в России или в Грузии и почему на ваш взгляд?
Из-за энного количества олигархов, прихлебал и их лакеев, может показаться что в России лучше. Но сравнение между "бедным грузином" и "бедным русским" всё же не в пользу последнего будет. Даже самый бедный грузин не сидит с пустым холодильником.
Юлия Морозова
Согласен но с позволения добавлю-если сравнивать богатого русского и богатого грузина то сравнение будет не в пользу последнего.
Надо опираться на факты, а не на взгляды, оценивая такие серьёзные вещи.
Алёна Казанцева
Грузинский тролль. Нафига ему факты. А Вы здесь можете посмотреть и про Мексику тож.
Не только зарплаты, но долги по кредитам http://buttonwood.economist.com/content/gdc
Сравните для начала размер пенсий, оплату коммунальных услуг и стоимость хлеба, мяса и молока..
Слава Воробьёв
Ирочка, у нас менталитет другой. Да всё это очень дорого , и тем не менее, домов престарелых у нас нет и пенсионеры живут не только на свою пенсию. У них есть дети, внуки, соседи, наконец.
Есть очень простой и надёжный, совершенно неполитизированный, а потому объективный индикатор для сранения уровня жизни между любыми странами и регионами. Это показатели трудовой миграции, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Про поток трудовых мигрантов из России в Грузию вроде никто никогда не слышал (вот в Европу или Америку- пожалуйста) , а вот весьма существенный поток трудовых мигрантов из Грузии, причём, не только в мегаполисы, но и в довольно депрессивные регионы, достаточно заметен. Потому объективно правильный ответ очевиден. Уровень жизни в России выше, чем в Грузии, раз граждане последней продолжают массово менять своё место жительства на Россию. Грузинам тут виднее, им есть что с чем сравнивать ...
в россии весьма значительные "кассовые разрвывы" между регионами, а если вопрос типо "чо они к нам не идут" так можно сравнить и c USA
Если судить обьективно, то в России лучше.
В Грузии.
Прежде всего убираем коррупцию, криминал, наркоманию и алкоголизм.
Сильно развита социальная помощь.
Алёна Казанцева
Откуда в анусе бриллианты?
Для Экономист в Грузии данных нет.
Идеентично-что в Грузии нищета то что и в России (Москва не в счет).
u gluxava saprasite
над уровнем моя в грузии а так у нас и то я сомневаюсь
В Грузии нет сирот. Этим все сказано.