Общество

Почему в России нет научно-технического прогресса в отличии от США, Германии, Англии, Японии?

Богатство страны достигается за счёт научно-технического прогресса, а не за счёт добычи полезных ископаемых
Слишком много чиновничьих структур создано для регламентации научно-технического прогресса, контроля разработки средств измерения. БОльшая часть бюджета выделяемого на науку теряется в менеджерской среде. При этом, все эти "руководители" обосновывают свою важнейшую роль в развитии.
Ведь без них вообще не будет выделено средств.
Все это следствие принятой макроэкономической модели для существования страны. Эту модель руководители изучали в европейских и американских вузах. Защищали дипломы, диссертации. Эта модель развития предназначена для третьих стран. Другого быть не может. В стране уже нет специалистов, знающих альтернативные экономические теории, тем более передовые. В сфере управления отставание, как минимум 50-70 лет. Навязываемые методы управления персоналом были популярны в капстранах сотню лет назад и регулярно приводили экономику к кризисам.
Сергей Гусев
Лучший ответ
серьезно? а какие космические корабли строит Англия, Германия, япония?
Куралай Байтуова Технологии относятся не только к космическим кораблям
В США он в последнее время он тоже сильно хромает.
Куралай Байтуова Ничего не хромает. Каждый год всё обновляется, на развитие идёт огромный бюджет. У нас технологий нет вообще, оружие и военная техника образца 70-80-х
Зато есть пыня.
плохо сми штудируешь .. вернее не те, всё есть но тебе ж не надо
Изабелла Кахе
Куралай Байтуова Что есть? Российские машины есть уровня Тойоты или БМВ? Или Российские компьютеры?
Ты бредишь.
Вот мне даже интересно - а что такого изобрела Япония, сопоставимого по сравнению с плавучими атомными станциями и ядерными буксирами?
Анатолий Изотов обезьянничество. японец с фотоаппаратом - это символ интеллектуальной беспомощности азии.
Куралай Байтуова У них всё на автомате, и на компьютерах. В России всё завезённое и своего ничего нет
Зато церкви растут как мухоморы; -)
Игорь Дмитриев
Сейчас в России власть которая за богатых а Простые - перебиваются и молчат
Сергей Козырев
Куралай Байтуова Вопрос не про это)
Сказать что нет совсем прогресса нельзя, но и не лидер, хотя есть и передовые технологии, иначе бы уже страны бы не было.
Эта мысль доставляет тебе радость?