В каком состоянии у нас пребывают фундаментальные (физика, биология, и т. д.) и прикладные (создание новых машин, технологий, и т. д.) науки?
Только честно.
Общество
Какова роль России в международном научно-техническом прогрессе в настоящее время? +
Именно в таком, что уже невозможно это состояние оценить.
Исчезающе малые величины трудно поддаются словесному описанию.
Никто не вкладывается в фундаментальную науку. Все вложения краткосрочные. Любой российский грант требует бизнес-плана с выходом на самоокупаемость за 2-3 года максимум.
У прикладных немного лучше. Но попробуйте кого-нибудь вне госсистемы заставить профинансировать НИОКР. - Иногда посложнее, чем Нобелевскую премию получить.
Ракетостроение)
У нас техника ого-го! Бомбим в Сирии, а на Украине пердаки рвет. Взрывная волна, что-ли?
метрология в дерьме, неопределенности западные учим, забыли про свои границы допускаемых значений, хотя с точностью все впорядке
Щас экспертов набежит... Тут столько народа фундаментальной физикой занимается, просто Академия Наук. майл. ру..
Никакой.
научно-технический прогресс толстопузикам на западе не нужен... им выгодней чтобы население планеты платило за энергию по полной и ездило на машинах с двигателями внутреннего сгорания изобретённого в 19 веке...
прогресс айфонов для слежения... гогле ...твиттер-шмиттер... акции которых в несколькр раз дороже акций энергетики... зелёные бумажки ценность против золота.... Абамычь получает нобелевскую премию за самого доброго и красивого дядю... и пора уже дать премию Меркель за её старания и труды на браго своей стране... которая скоро станет чёрной как Абамычь...
Какие вам ещё нужны прогрессы? на очереди чип в задницу...
Берегите Россию...
Ну скажем так - нынешняя Россия имеет трех нобелевские лауреаты . И все получили свои премии по Физике
Поправочка: России или россиян?
Джанбул Телеугалиев
России как страны.