Общество

Почему в передовых странах есть научно-технический прогресс, а в России нет и она живёт только за счёт остатков нефти?

Так мы нищие. В США только на бесплатную хавку выделяют больше денег, чем у нас на науку.
***тае ***
Лучший ответ
Александр Агейченко Значит надо убрать тех, которые тянут страну в болото
Никонов Вадим На Чукотке работает единственная в мире плавучая атомная электростанция (ПАТЭС) «Академик Ломоносов».
На днях начал работать ТОКАМАК 15-МД - единственный в мире - чисто Советсо-российское изобретение. Его уникальность — в сочетании размера и мощности.
Только за март 2021г открыто 14 новых производств с использованием новых технологий, из них 3 крупных с инвестициями более 1 млрд рублей. Общий известный объем инвестиций порядка 14,84 млрд рублей.
https://sdelanounas.ru/blogs/141443/
Илья Ефимов
С какого в России будет развитие когда вся экономика завязана на экспорте нефти и газа, и поборов с населения? Люди с мозгами из России вообще уезжают, ибо они тут не нужны.

В Кремле готовы жить без «мозгов»
Дмитрий Песков не считает массовый отток ученых из страны трагедией, а зря В Кремле считают, что в массовом оттоке ученых из России нет ничего трагичного. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данные о том, что число уехавших за рубеж российских ученых достигло максимума и с 2012 года увеличилось в пять раз.

«Это не всегда отток, это часть эмиграции. Ученые, они абсолютно свободные люди и работают в тех местах, где наиболее интересные проекты реализуются, и создаются наиболее комфортные условия. […] Какие-то ученые уезжают, какие-то возвращаются. Это такой двусторонний процесс, он абсолютно нормальный, и ничего трагичного в этой ситуации нет», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Александр Агейченко А почему она не завязана на научно-техническом прогрессе?
На счет прогресса по подробней. 30 лет нет СССР и во всё мире нет ничего нового, а при СССР каждую неделю были новинки.
Анжела Яцко
Александр Агейченко У нас нет. а в мире всё развивается в США. Китае, Японии. Германии
Баранины много ели.
так и спрашивай: "почему я не знаю о научно технических разработках в России?" ответ: "ты не умеешь гугулить"
Сергей Пак
Александр Агейченко Например? Какие автомобили есть, или мобильные телефоны или компьютеры?
Есть и в России, только ты не видишь.
Александр Агейченко В Китае это видно, в Германии видно, в США видно. а вот в России не видно? Не неси чушь
Андрій Рудник деградация у нас.. во всех сферах
Дмитрий Бутенко Мы его на нефть покупаем.
Не верные слова говоришь, товарищщ - из общедоступного, которое на языке - посмотри новое оружие, где наши современные российские учёные сломали физику не только "на словах о звёздных войнах"!:)))
Хочешь углубиться в вопрос - смотри сайты научного сообщества, Нобелевской премии, Дарвиновской премии - всё для тебя и для людей:)))
Александр Агейченко Это всё пустые слова, болтовня
Не успело взойти солнце, как дебилы застучали по клавишам. Кушать хоцца?
почему ты уг слепошарое? все зарубежное за счастье, все отечественное- буэ по определению.
В передовых странах НТП нет, потому что те кто отвечают за НТП уже в РФ и в Китае.
Роман Шарков
Марина Кудрина Про Китай согласен, а вот про великую и необъятную нет.
На Чукотке работает единственная в мире плавучая атомная электростанция (ПАТЭС) «Академик Ломоносов».
https://sdelanounas.ru/blogs/141443/
Никонов Вадим
Полегчало?))))
и зачем интернет дебилам, вроде тебя?
Надо повысить уровень образования