Общество
Почему ВВП России меньше чем у Южной Кореи?
где зарплаты и МРОТы нормальные, под стать ценам, там и ВВП нормальное будет, а специалисту передайте, там где куйню платят, там работы не будет
В России ВВП по ППС в два раза выше. Ты брехун.
С начала использования ВВП многие авторитетные экономисты предупреждали, что ВВП является «специализированным инструментом», и что применение его в качестве индикатора общего благосостояния может приводить к опасным заблуждениям.
Саймон Кузнец, один из архитекторов системы национального учёта США, предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния (Kuznets, 1934; Kuznets и др., 1941).
Где больше и лучше работают, там и ВВП больше.
Не придирайся.
Пижон.
Данные 2016 г.:
Норвегия.
ВВП - 264,5 мдрд $
Государственный долг - 644,5 мдрд $
Золотовалютные запасы – 52,8 мдрд $
Дания.
ВВП - 208,8 мдрд $
Государственный долг - 626,9 мдрд $
Золотовалютные запасы – 7мдр мдрд $
Швеция.
ВВП - 379,4 мдрд $
Государственный долг - 1 016 мдрд $
Золотовалютные запасы – 48,3 мдр мдрд $
Швейцария
ВВП - 340,5 мдрд $
Государственный долг - 1 346 мдрд $
Золотовалютные запасы – 270,3 мдр мдрд $
Франция
ВВП - 2 триллиона 214 мдрд $
Государственный долг - 5 триллионов 633 мдрд $
Золотовалютные запасы – 166 мдрд $
Россия
ВВП - 2 триллиона 380 мдрд $
Государственный долг - 519 мдрд $
Золотовалютные запасы – 513 мдрд $
Долг нашего огромного государства даже меньше, чем долги таких стран, как Дания или Португалия. Однако самыми благополучными странами оказываются страны Западной Европы и Северной Америки, которые как раз и имеют наибольший уровень долгов. Вот и ответ на вопрос, почему страны Запада живут хорошо. Просто они берут деньги в долг и тратят на себя в три раза больше, чем зарабатывают.
Норвегия.
ВВП - 264,5 мдрд $
Государственный долг - 644,5 мдрд $
Золотовалютные запасы – 52,8 мдрд $
Дания.
ВВП - 208,8 мдрд $
Государственный долг - 626,9 мдрд $
Золотовалютные запасы – 7мдр мдрд $
Швеция.
ВВП - 379,4 мдрд $
Государственный долг - 1 016 мдрд $
Золотовалютные запасы – 48,3 мдр мдрд $
Швейцария
ВВП - 340,5 мдрд $
Государственный долг - 1 346 мдрд $
Франция
ВВП - 2 триллиона 214 мдрд $
Золотовалютные запасы – 166 мдрд $
Россия
ВВП - 2 триллиона 380 мдрд $
Государственный долг - 519 мдрд $
Золотовалютные запасы – 513 мдрд $