Общество
Почему танкеры для России Южная Корея строит? В России уже и железо обрабатывать разучились?
Там дешевле обходится . у нас пока налоги заплатишь, пока отстегнёшь кому надо - цена в итоге зашкаливает за разумные рамки .
Каждому своё: латышам шпроты, нам космические корабли, а корейцам океанский флот. Всё просто, как таблица умножения на "1"
Действительно, надо было латышей привлечь, было бы дешевле.
Саня Шипов
Нет, у них "хорошо" освоено только шпротное производство. Хуже них никто не делает.
Североморск не строит...
А зачем? Все юристы да менеджеры.. . А как нефть кончится, чинуши убегут за границу и бросят нас тут одних, с нашими заброшенными полями и остатками израильской картошки в супермаркетах.
Нужна территория России, а народ не ней не нужен, вот всячески и сокращают. Нет работы, нет денег, нет потомства.
Стояла боевая задача разрушить СССР - выполнена на отлично при пособничестве местных предателей. Жду-не дождусь, когда расстреливать за это примутся. Руки чешутся поучаствовать.
Людмила Сергета
так Ельцин сдох уже, кого расстреливать ?
Raikan Sarugulov
Вот-вот. Я бы сам с удовольствием по заводам, колхозам и фабрикам прошёлся и всех этих грязных рабочих, унижающих страну, через одного расстреливал бы. Хотя, так ещё в 17-ом надо было поступить, жаль, не успели.
Такой тупой бизнес. Заводы из рук в руки переходят, а толку никакого. Хуже чем при Царе. Тогда люди с нуля начинали и добивались успеха. Нынешние чмошники направатизировали, нахапали, а мозгов на производство не хватает.
Все заняты нанотехнологиями.
И что? При СССР для нас США корабли строили, сейчас - Корея. Какая разница?
Madina Abdrazakova
ну вы приврать!!! когда это США нам строило суда ?
Климукова Светлана
Всё, что американцы поставили нам по ленд-лизу, они забрали назад после войны. Судостроительная отрасль в СССР работала и покрывала наши потребности в судах на 90%. Кое-что мы , действительно, заказывали за рубежом. Но основной костяк нашего гражданского флота был отечественного производства или производства стран соцлагеря. Военное судостроение страны покрывало все потребности министерства обороны. В Николаеве уже было наловчились авианосцы делать, но....тут грянула самостийность! И на нашем авианосном флоте можно поставить жирный крест. Американцы добились своего - в Николаеве не стало судостроительного завода. Его уже не восстановить никогда.
Сказать, что судостроение сложнейшая отрасль - это значит не сказать НИЧЕГО! Эта отрасль под стать космической с завязкой заводов всей страны и многих заводов за рубежом. Развалить было не очень сложно. Поросёнок с Рыжим хорошо поработали . Тем более, что кураторы у них были очень умные дяди из США. Вот теперь пожинаем плоды этих "реформаторов". Восстановить эту отрасль (если очень захотеть) можно будет лет через двадцать- тридцать. Развал в этой отрасли выглядит просто катастрофой. Крупнейший судостроительный завод в СССР в Николаеве уже не восстановится НИКОГДА. Там произошли необратимые процессы. И, как основной итог, из отрасли ушли люди и ушли навсегда. Кадры судостроения воспитываются десятилетиями. А у нас петеушки путной и то нет! Нет туда мальчишек! Не рожают бабы. Перестали они этой чепухой заниматься. А гастарбайтеры эту отрасль не освоят . Да она им и не нужна.
Похожие вопросы
- Почему Дубай, Япония, Китай, юж.Корея обогнали великую Россию в развитии?
- А почему федеральные каналы России так раздувают Бородинское сражение? Россия ведь его проиграла.
- Почему многие в России любят Лукашенко? Ведь, для России он ничего хорошего не сделал...да и Беларусь живёт за наш счёт.
- Почему только в России собирают подписи за союз России, Украины и Беларуси?
- Почему НАТО долбит Россию во весь рост, а Россия боится ответить?
- Почему Южная Корея производит мобильники, плазмы, авто, компы, мед. технику, а Северная Корея ничего, кроме угроз?
- Южна Корея просит помощий у России? хотя на ее стороне вроде США. На чей вы стороне вы за Южную Корею или за Северную?
- Что вам известно о Южной Корее
- Почему в Южной Корее при капитализме люди живут богато и сытно, а в Северной Корее при социализме люди живут очень бедно
- "Всё к чему прикасаются США превращается в Южную Корею. Всё к чему прикасается Россия превращается в Северную Корею."