Общество

А почему федеральные каналы России так раздувают Бородинское сражение? Россия ведь его проиграла.

История России большая и там было много места победам. Зачем хвастаться поражением?
Нина Ширина
А что еще раздувать? Чечню, что ли? Или очередной пиар ВВП?
Танюшка
Лучший ответ
Ух ты.. . Любопытно, такого я ее не читал. Ну что ж, не удивлюсь, если в следующий раз кто-нибудь скажет, что и Берлинское сражение в 1945 году мы проиграли, и тоже гордиться нечем.. . М-да, ЕГЭ дает свои скорбные плоды...
даже Наполеон не признал, что победил тогда...
В школе учиться надо было (правда, наверное, не в украинской).
Ничего не проиграли. Первый день был вничью. После 12 часового сражения французы вернулись на исходные позиции. Кутузов решил отступить ввиду наличия у французов больших резервов, которые могли подойти. Такая стратегия себя полностью оправдала. Отзыв императора Наполеона о сражении:

«Из всех моих сражений самое ужасное то, которое я дал под Москвой. Французы в нём показали себя достойными одержать победу, а русские стяжали право быть непобедимыми… Из пятидесяти сражений, мною данных, в битве под Москвой выказано [французами] наиболее доблести и одержан наименьший успех. »
Проиграв битву Россия выиграла войну.
Баранова Олеся
Если ты такой умный, то должен знать, что Кутузов НЕ выиграл НИ ОДНОГО !!!сражения с Наполеоном, но война закончилась полной победой Русской армии и полным разгромом французов. Ну и как ты теперь думаешь-есть чем нам, русским, гордиться или нет?
Нина Ширина Да, есть - победой в ВОЙНЕ, но не в БИТВЕ. А раздувают именно БИТВУ. Телевизор смотришь?
ну ну ----вот оно современное невоспитанное
Рахымжан Рыскелдиев Ты от ЕГЭ ждал другого? Это только цветочки...
Проиграла? Ты тролль, да?
Вадим Чирков
Нина Ширина Войну 1812 года выиграла, а Бородинское сражение проиграла. Википедии веришь или она тоже тролль?
А ещё по телеку негры "запрыгали".
да ты ебанулась! ф школе ваще не училось?
Куми Куми)