Общество
Кто была эта девушка в годы войны 1941-1945? И какой стороне служила?

Антони́на Мака́ровна Мака́рова, по прозвищу «Тонька-пулеметчица» , в замужестве Ги́нзбург (1921 — 11 августа 1979) — палач Локотского округа, во время Великой Отечественной войны расстрелявшая более 1500 человек на службе у немецких оккупационных властей и русских коллаборационистов. В 1942 году, во время Великой Отечественной войны, будучи санитаркой, попала в окружение и оказалась на оккупированной территории. Добровольно поступила на службу во вспомогательную полицию Локотского района Локотского округа (см. Локотское самоуправление) , где исполняла смертные приговоры, казнив около 1500 человек (по официальным данным) . Для казней использовала пулемёт «Максим» , выданный ей в полиции по её просьбе.
В конце войны Макарова достала фальшивое удостоверение медсестры и устроилась на работу в госпиталь, вышла замуж за фронтовика В. С. Гинзбурга, сменила фамилию.
Длительное время органы КГБ не могли найти её, ввиду того, что она была урожденная Парфёнова, но была по ошибке записана как Макарова. Она была арестована летом 1978 года, осуждена как военная преступница и по приговору Брянского Областного суда от 20 ноября 1978 года она была приговорена к высшей мере наказания - смертной казни. 11 августа 1979 года приговор был приведён в исполнение.
Татьяна Ангелова
Точно. Это лицо никогда не забыть, если знаешь, кто она. Даже для тех времён это не укладывается в голове.
Это пулеметчица, расстреливала русских пленных. Немецкая овчарка.
Да эта сволочь (забыл как ее зовут) кличка была Анка -пулеметчица. Она расстреливала пленных из пулемета. Служила на стороне фашистов. Через много лет была поймана и расстреляна.
Андрей Кисиль
НЕ СМЕЙ ОБИЖАТЬ ДЕВОКУ НЕ ХОРОШО!!!
На русской стороне служила в Локотском самоуправлении, большевиков косила.
Видел подобное лицо.... по моему это одна из "ночных ведьм",ночная бомбардировочная авиация....
Алена Бабкина
Нет это Антонина Макарова по кличке Тонька-пулеметчица, карательница расстрелявшей 1500 человек
пулемётчицей в концлагере, расстреливала из Максима советских солдат. потом бухала с охраной лагеря.
Звали ее Антонина Макарова
по моему с неё лепили родину мать
Алена Бабкина
Особенно после войны! Из неё вышла образцовая мать своих детей, и примерной женщина для мужа, и хорошая учительница
дЕВУШКА ПРОСТО ХОТЕЛА СПАСТИ ЛЮДЕЙ ЗАЧЕМ ОНА СВОИХ ТО БУДЕТ УБИВАТЬ !!!